ЛИДИЯ СМОЛИНА: «МЫ ДЕЛАЕМ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ НЕ ДЛЯ ГАЛОЧКИ» 14.04.2016 ЛИДИЯ СМОЛИНА: «МЫ ДЕЛАЕМ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ НЕ ДЛЯ ГАЛОЧКИ»

13 апреля первый заместитель Губернатора Лидия Смолина провела рабочее совещание по вопросам реализации программы капитального ремонта во Владимирской области. В нем приняли участие первый заместитель директора департамента ЖКХ Глеб Серегин, руководство регионального Фонда капремонта, главный жилищный инспектор Владимирской области Сергей Шахрай, руководитель владимирского отделения общественной организации «ЖКХ-Контроль» Альберт Русанен, руководитель некоммерческого партнерства «Мой дом» Александр Переверзев, а также представители компаний, осуществляющих капитальный ремонт многоквартирных домов на территории Владимирской области.

Открывая совещание, Лидия Смолина обратила внимание подрядчиков на то, что погода уже позволяет приступить к большинству видов ремонта, сделав особый акцент на повышенном внимании к качеству проводимых работ.

«Губернатор Светлана Орлова очень внимательно следит за выполнением программы капитального ремонта: и за соблюдением сроков, и за качеством выполняемых работ. Вы должны понимать, что именно от вас зависит то, насколько оправдается доверие людей, которые исправно оплачивают взносы на капремонт. Ведь мы делаем капитальный ремонт не для галочки, а для того, чтобы сделать условия проживания наших граждан более комфортными», - отметила Лидия Смолина.

Представители Фонда капремонта рассказали участникам совещания о наиболее часто встречающихся ошибках при подаче документов на конкурс по отбору подрядчиков, а также отметили ряд выявленных недостатков при выполнении ремонтных работ. Фондом совместно с государственной жилищной инспекцией составлен график проверок качества работ в многоквартирных домах, сданных в рамках реализации краткосрочных планов капремонта 2014-2015 годов. Всего в течение двух ближайших месяцев планируется проверить 84 многоквартирных дома.

Представители подрядных организаций, в свою очередь, озвучили ряд проблемных вопросов, с которыми они сталкиваются при подготовке и выполнении работ по капитальному ремонту. Так, в частности, подрядчиков волнует вопрос утилизации строительного мусора: не все полигоны принимают подобные отходы. Еще одним проблемным вопросом остается качество дефектных ведомостей, которые составляются непосредственно на местах, чаще всего - сотрудниками управляющих компаний. В Фонде капремонта отметили, что этот вопрос держится на постоянном контроле, обязанность составления качественных дефектных ведомостей прописана в Соглашении о сотрудничестве, которое Фонд заключает с управляющими компаниями региона.

Пресс-служба администрации области

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности