Первые итоги субботника, нарушители миграционного законодательства и цены на хлеб 13.04.2016 Первые итоги субботника, нарушители миграционного законодательства и цены на хлеб

Итоги минувшей недели подвели на еженедельной планерке, состоявшейся 12 апреля в администрации города. Поздравление от главы города Николая Балахина приняли преподаватели муниципального образцового хореографического ансамбля «Хрустальные грани» Ольга Лазутова и Ксения Гурьева. Их воспитанники безупречно выступили на российском конкурсе-фестивале народного творчества «Русская матрёшка» в Москве. В честь дня рождения букет роз и теплые слова были адресованы заместителю начальника административно-правового управления, заведующей отделом организационно-контрольной работы Наталье Хлепенковой.

Рабочую часть совещания Николай Балахин начал с благодарностей в адрес жителей Гусь-Хрустального, которые активно включились в процесс уборки и благоустройства города. Николай Николаевич выразил надежду, что заданный ударный темп по санитарной очистке города будет поддержан всеми гусевчанами, организациями и предприятиями в период всего месячника. Глава города также проинформировал собравшихся о начале ямочного ремонта дорог.

Тему субботника продолжил директор ООО «Региональный перевозчик» Сергей Монахов. Он обратил внимание на переполненные мусорные контейнеры. В связи с этим озвучил обращение к жителям города с просьбой не выбрасывать пакеты, наполненные листвой и ветками в мусорные баки, а складывать их отдельно. Директор МУП «Спецпредприятие» Алексей Петунин доложил, что с территории города уже вывезено 110 кубов мусора. На улицах города ежедневно работают две бригады.

В социальных ларьках сорта хлеба «Полевой» и «Пшеничный» подешевеют. Как сообщила Светлана Сухова, начальник управления экономики, цена за одно изделие составит 14 рублей 50 копеек. Николай Балахин дал поручение Светлане Владимировне проработать вопрос о создании социальных объектов по продаже молока и мяса по сниженным ценам.

С перечнем запланированных работ по подготовке к пляжному сезону ознакомил собравшихся начальник управления по делам ГО и ЧС г. Гусь-Хрустального Николай Хоминич. Он проинформировал о том, что подана заявка на водолазное исследование дна озера. Берег в ближайшее время тоже будет приведен в порядок, у воды установят специальные предупреждающие знаки.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Михаил Гусаров сообщил о фактах возбуждения 9-ти уголовных дел, связанных с нарушением жителями города миграционного законодательства. Михаил Иванович рассказал, что гусевчане за определенную плату прописывают на свою жилплощадь иностранных граждан. По факту иностранцы проживают в съемных квартирах. Представитель правоохранительных органов напомнил, что подобные деяния являются противоправными, и за них предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет. Кроме того, Михаил Гусаров порекомендовал гражданам быть более ответственными в вопросах сохранности своего имущества, не оставлять без присмотра свои вещи, в частности, велосипеды, от кражи которых не спасает специальный парковочный тросик.

О церемонии захоронения останков красноармейца Бориса Алексеевича Богданова, которая состоится 14 апреля в 11 часов на городском кладбище, на территории мемориального комплекса «Братская могила», сообщила председатель комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 30.06.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь, гроза. Ветер ночью юго-западный 3 – 8 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18 °С, днём +26…+31 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 29.06.2024 №102: «Днём 30 июня во Владимире и по области ожидается максимальная температура воздуха +30…+31 °С».

Об установлении особого противопожарного режима

С 29 мая во Владимирской области установился особый противопожарный режим