С юбилеем, детский сад! 11.04.2016 С юбилеем, детский сад!

В этом году свой 40-й день рождения отметил детский сад №3. С круглой датой сотрудников детского учреждения поздравили заместитель главы администрации города по социальным вопросам, начальник управления образования Инесса Тишкина и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Марина Карцева. В связи с сорокалетием и за многолетний добросовестный труд Благодарственные письма депутата Государственной Думы Игоря Игошина были вручены заместителю заведующей по АХР Ольге Емельяновой, воспитателю Вере Волковой и повару Татьяне Головиной. В подарок детскому саду были переданы чайные пары необходимые для одной из групп.

Свою работу ясли-сад №3 «Радуга», открытый при Хрустальном заводе, начал 20 января 1976 года. В учреждении для детей было предусмотрено 110 мест. На должность заведующей пригласили Алевтину Петровну Комарову. Ею строился первый коллектив учреждения, были приняты на работу воспитатели Вера Николаевна Волкова и Нина Петровна Шабалина, которые работают по настоящее время. В 1990 году на смену Алевтине Петровне пришла Елена Николаевна Ширяева, которая трудилась в должности заведующей по 1994 год.

В 90-тые годы детский сад стал школьной площадкой. На базе учреждения работает 0 (нулевой) класс. В первой половине дня проходят уроки для детей. В 1994г. ясли-сад №3 из Хрустального завода передан на баланс отдела образования администрации города. В 1997г. детский сад № 3 переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3». В 2005г. МДОУ «Детский сад № 3» переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического направления развития воспитанников».

В настоящее время детский сад возглавляет Марина Александровна Щебелева. Сегодня учреждение посещает 151 ребенок, функционируют 6 возрастных групп. Здесь созданы все условия для роста и развития детей: 6 оснащенных, светлых групповых помещений, музыкальный зал, изостудия, картинная галерея, Пушкинский уголок, тематический музей ДОУ. Пищеблок, кладовые, прачечная оснащены новым оборудованием. На территории учреждения групповые площадки обустроены верандами, нестандартным игровым оборудованием, есть спортивная площадка с игровым спортивным комплексом, футбольным и баскетбольным полем, летний театр, экозона с экологической тропой и огородом, автогородок с детским гаражом.

В учреждении работают 35 человек. Педагоги - старший воспитатель, музыкальный руководитель, воспитатель по изобразительной деятельности и 10 воспитателей. 92% педагогов аттестованы на высшую и 1 квалификационную категорию. Опыт 10 педагогов обобщен на муниципальном уровне. Воспитатели и специалисты учреждения являются постоянными участниками городских методических конференций, семинаров, а также призерами конкурсов профессионального мастерства. На базе учреждения проводятся эффективные методические мероприятия для педагогов города. Воспитанники детского сада успешно учатся в школе, поступая в классы повышенного уровня. Дети являются участниками и призерами конкурсов различного уровня.

19.07.2024

Прогноз погоды на 20.07.2024г.

Переменная облачность. Кратковременный дождь, ночью местами сильный. В отдельных районах гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, при грозе местам порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах

О запрете купания в неустановленных местах