Сделаем вместе город чистым! 07.04.2016 Сделаем вместе город чистым!

5 апреля в Едином социально-культурном центре (бывший клуб им. Ленина) состоялось общегородское собрание, которое посвящалось месячнику по очистке, благоустройству и озеленению Гусь-Хрустального. На встречу были приглашены представители промышленных и муниципальных предприятий и организаций, руководители управляющих компаний, председатели товариществ собственников жилья и комитетов общественного территориального самоуправления. Провел расширенное совещание первый заместитель главы администрации города Николай Мокров, в работе также приняли участие директор Службы единого заказчика Алексей Шумник и его заместитель Ирина Нестерова.

Открывая собрание, Николай Сергеевич ознакомил аудиторию со сроками и порядком проведения мероприятий по санитарной очистке городских территорий, определенных постановлением главы города Николая Балахина от 30.03.2016 № 208 (в приложении). Согласно документу, месячник, стартовавший официально 1 апреля, продлится в Гусь-Хрустальном три месяца. Общегородские субботники пройдут 8 и 22 апреля.

Кроме уборки мусора, руководителям предприятий и организаций рекомендовано произвести ремонт фасадов принадлежащих им зданий, вывесок, входов, поручней, ограждений; удалить расклеенные объявления; вымыть окна и обновить витрины; восстановить примыкающие к объектам клумбы и цветники; предусмотреть посадку цветов и зеленых насаждений; вывезти мусор и смет с прилегающих территорий в радиусе не менее 20 метров.

Для контроля за ходом уборки территорий и для объективной оценки эффективности мероприятий по очистке города отчеты о проделанной работе участники месячника должны направлять еженедельно по факсу 3-66-17.

В основном людей волновала тема спила сухих деревьев. Алексей Шумник пояснил, что приоритет отдается аварийным деревьям, представляющим реальную угрозу здоровью и жизни гусевчан.

В завершение встречи первый заместитель главы городской администрации призвал всех, без исключения, активно включиться в процесс уборки и благоустройства города, сделать Гусь-Хрустальный чистым и красивым к майским праздникам, сохранить чистоту к празднованию 260-летнего юбилея города.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ № 208 от 30.03.2016 "О проведении месячника санитарной очистки, благоустройства и озеленения муниципального образования город Гусь-Хрустальный"

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности