В антитеррористических целях работу ведет комиссия по категорированию объектов 05.04.2016 В антитеррористических целях работу ведет комиссия по категорированию объектов

30 марта в Гусь-Хрустальном прошел очередной рейд по обследованию мест массового пребывания людей, расположенных на территории муниципального образования. Мероприятие состоялось в соответствии постановлением правительства Российской Федерации № 272 от 25.03.2015 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)». Обследование проводилось межведомственной комиссией по категорированию, в состав которой вошли сотрудники администрации города, управления ГО и ЧС, полиции, отдела надзорной деятельности.

В основные задачи межведомственной комиссии входит организация категорирования мест массового пребывания людей для установления дифференцированных требований к обеспечению их безопасности с учетом степени потенциальной опасности и угрозы совершения в таких местах террористических актов и их возможных последствий.

В рамках объезда проверки прошли на вокзалах и площадях, в торгово-развлекательных комплексах, на объектах культуры и спорта, в детских садах и школах. По словам специалистов, делается это в рамках повышения безопасности горожан. По результатам обследований были составлены акты, согласно которым для объектов будут разрабатываться новые паспорта безопасности. На данный момент категорирование прошли 65 городских объекта.

11.05.2024

О мерах профилактики бешенства

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

Как действовать, чтобы предотвратить пожар

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Россия.jpg