Русская матрёшка 01.04.2016 Русская матрёшка

Российский конкурс-фестиваль народного творчества «Русская матрёшка» состоялся 28 марта в Москве. Мероприятие было направлено на выявление лучших коллективов России, занимающихся народным танцем, развитие интереса к истокам культуры народов страны, популяризацию и возрождение интереса к народному творчеству.

В конкурсе приняли участие коллективы из разных уголков нашей необъятной страны. В состав жюри, оценивавшего выступления, входили заслуженные деятели искусств Е.О. Зосимова, Н.Н. Лошак, Д.В. Толмасов.

Наш город представляли воспитанники муниципального образцового хореографического ансамбля «Хрустальные грани». Группа II (6-8 лет) представила на суд зрителей и жюри танцы «Матрёшки» и «Вейся, вейся, капустка». Девочки из групп Vа и Vб (9-12 лет) исполняли задорные танцы «Девичьи потешки» и «Сороконожка». Обе группы выступили достойно и стали лауреатами I степени. Юные гусевчане не только продемонстрировали свои творческие способности, но и посмотрели выступления других коллективов. Подобные выступления очень важны для участников, происходит интеграция в культурное пространство, обмен творческим опытом, да и, наконец, объединяет всех участников в дружный хоровод творчества. Подобные конкурсы воспитывают любовь к культуре родной страны. Имеют большое воспитательное значение.

Выражаем благодарность руководителям, подготовившим ребят на конкурс: О.В. Кузнецовой, А.К. Коробовой, К.О. Гурьевой, О.В. Лазутовой, а также фирме «Гусь-Тур» (рук. О.А. Касаткина) за комфортабельно организованную поездку. Поздравляем ребят и балетмейстеров с победой. Желаем коллективу «Хрустальных граней» творческих успехов, новых побед!

Родители II и V групп

Муниципального образцового

хореографического коллектива

«Хрустальные грани»

19.08.2024

Прогноз погоды на 20.08.2024г.

Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем кратковременный дождь, местами сильный, гроза. Ветер южной четверти с переходом на ветер северной четверти 6 - 11 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°С, днём +21…+26°С.

19.08.2024

Памятка населению по применению пиротехники

О солнечном ударе

О тепловом и солнечном ударе

18.08.2024

Прогноз погоды на 19.08.2024

Прогноз погоды на 19.08.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер западной четверти 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.