Работники культуры принимали поздравления 25.03.2016 Работники культуры принимали поздравления

24 марта, в преддверии Дня работников культуры, в малом зале Единого социально-культурного центра состоялось торжественное мероприятие, посвященное людям творческих профессий. Этот уникальный праздник собрал вместе талантливейших людей города, которые бескорыстно отдают себя музыке, хореографии, театру, музейному и библиотечному делам; которые щедро делятся знаниями и передают опыт подрастающему поколению. Пришли на торжество и те, кто всегда остается на заднем плане или за кадром, – это звукооператоры, светотехники и другой обслуживающий и технический персонал.

В самом начале праздничной встречи работников культуры с профессиональным днем поздравил глава города Николай Балахин. В своем обращении он подчеркнул, что не случайно культурная жизнь Гусь-Хрустального возложена на плечи женщин, ведь женщина украшает будни и праздники, прививает стремление к прекрасному. Николай Николаевич искренне поблагодарил сотрудников культуры за труд, творческое развитие и готовность сохранять и приумножать традиции города. Пожелал вдохновения, оптимизма и покорения новых творческих высот.

Далее наступил самый волнующий и долгожданный момент торжества: лучшим работникам культуры Николай Николаевич вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма, в том числе от депутата Государственной Думы Игоря Игошина.

Чествование представителей культуры продолжил председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин. Он также вручил виновникам торжества наградные листы, пожелав всем работникам культуры неиссякаемой энергии и творческих успехов.

Множество добрых пожеланий в адрес коллег прозвучало от председателя комитета по культуре Галины Барсуковой. В своем выступлении Галина Геннадьевна подвела внушительный итог: за прошедший год в Гусь-Хрустальном прошло более 430 крупных мероприятий, причем, напомним, в году 365 дней. Следовательно, в день могло проводиться по 2-3 мероприятия. И это результат ежедневного кропотливого, самоотверженного труда культработников.

В тот день не смолкали теплые слова. Работников культуры поздравили директор Единого социально-культурного центра Ольга Кузнецова. Она заявила, что уверена в профессионализме своих коллег и полностью доверяет им в организации и проведении мероприятий, поэтому в текущем году большая часть ее времени будет уделяться проведению ремонтов в городских учреждениях культуры.

В рамках торжества поздравления также прозвучали от руководителя местного отделения партии «Единая Россия» Марины Карцевой, директоров Детской школы искусств им. М.А. Балакирева Елены Сосковой, Городского библиотечного информационного центра Марины Сенаторовой и Историко-художественного музея Николая Скулова.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Ежедневный прогноз погоды на 05.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер ночью юго-западный 5 - 10 м/с, днём северо-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6°С, местами заморозки -1°С, днём +8…+13°С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -1°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

О необходимости заключения договоров на ТО