Ежемесячная денежная выплата на ребенка  до достижения им возраста трех лет (ЕДВ) 28.03.2016 Ежемесячная денежная выплата на ребенка до достижения им возраста трех лет (ЕДВ)

В соответствии с Законом Владимирской области от 09.03.2016 № 26-ОЗ «О внесении изменений в Закон Владимирской области от 02.10.2007 № 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» с 1 января 2016 года право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) на третьего (последующего) ребенка до достижения им возраста трех лет распространяется как на рожденных, так и на усыновленных детей.

Право на ЕДВ имеет один из родителей, являющийся гражданином Российской Федерации и постоянно проживающий на территории Владимирской области на каждого рожденного после 31 декабря 2012 года третьего или последующего ребенка, совместно с ним проживающего, в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает среднедушевые денежные доходы населения, установленные во Владимирской области на дату обращения. Среднедушевые денежные доходы ежемесячно определяются Федеральной службой статистики по Владимирской области (в декабре 2015 года – 32409 руб.).

Величина среднедушевого дохода семьи в месяц определяется делением общей суммы доходов семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, на число членов семьи и на три.

При назначении ЕДВ учитываются предыдущие дети, рожденные матерью данного ребенка. Не учитываются дети, в отношении которых родители лишены родительских прав, а также мертворожденные.

Для назначения ЕДВ необходимо предоставить в учреждение социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы:

- удостоверяющие личность;

- о доходах семьи;

- свидетельство о рождении третьего (последующего) ребенка и его копию;

- свидетельства о рождения (смерти) предыдущих детей и их копии;

- справку, подтверждающую совместное проживание на территории Владимирской области ребенка с родителем (заявителем);

- справку учреждения социальной защиты населения по месту жительства другого родителя о неполучении им ЕДВ – в случае проживания родителей по разным адресам на территории Владимирской области (при ее отсутствии – запрашивается учреждением).

- сберегательную книжку или пластиковую карту.

ЕДВ назначается со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня его рождения. По истечение указанного срока данная выплата определяется с первого числа месяца подачи документов. ЕДВ устанавливается до дня достижения ребенком возраста трех лет.

Размер ЕДВ равен величине прожиточного минимума, установленного на ребенка, и в 2016 году он составляет 7958 рублей (далее утверждается ежегодно).

Для назначения мер социальной поддержки необходимо обращаться в отдел социальной защиты, расположенный по адресу: ул. М.-Апостола, д.9, каб. № 5, либо в Многофункциональный центр по предоставлению муниципальных и государственных услуг Владимирской области (ул. Владимирская, д.1, рядом с вокзалом). Формы заявлений и перечень необходимых документов размещены на официальном сайте нашего отдела: gus_goszn@uszn.avo.ru.

Также, заявления с документами могут быть поданы в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации на сайте: www.gosuslugi.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 2-45-80, 2-45-76 или 2-05-96.

Директор ГКУ ОСЗН по городу

Гусь-Хрустальному и району Н.В. Пискунова

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета