Союз женщин надеется на Игошина 25.03.2016 Союз женщин надеется на Игошина

В Муроме прошел форум областного Союза женщин «Женщина ХХI века. Реальность. Инициативы. Перспективы», на котором прекрасная половина нашего региона обсуждала наиболее актуальные проблемы, стоящие перед областью. В работе форума участвовали более 1400 женщин, в том числе и активные жительницы Гусь-Хрустального. Муромский этап - второй. Начало дискуссии было положено не так давно в Коврове.

Депутат Госдумы Игорь Игошин счел своим долгом участвовать в этом мероприятии. Женщины обо всех "болевых точках" говорили без прикрас и лакировки действительности, а депутату, чтобы принимать верные законодательные решения, нужна, прежде всего, правдивая информация с мест.

Форум прошел в режиме открытого диалога. Женщин интересовали вопросы предоставления медицинских услуг, мер социальной поддержки семье и женщинам, развития производств и сельского хозяйства региона.

Игорь Игошин рассказал о государственной политике в отношении поддержки семьи, заботе о женщинах и, в частности, отметил, что программа материнского капитала продолжена, в медицине – большое количество положительных изменений: строятся новые больницы, в селах возрождаются ФАПы, закупается самое современное оборудование. Во Владимирской области по его инициативе начинает действовать новый медицинский проект «Женское здоровье», уже закуплен новый современный мощнейший аппарат УЗИ для точной диагностики женских заболеваний. Создаются мобильные бригады для оказания услуг по месту проживания, женщины нашего региона получат возможность обследования у маммолога, эндокринолога, терапевта и других специалистов.

Приятным сюрпризом для гусевской делегации стал подарок Игоря Николаевича Музею хрусталя. В тожественной обстановке точная копия главного приза "Бриллиантовая сова" интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» была вручена директору музея Виктории Угрюмовой. Экспонат был изготовлен на Гусевском хрустальном заводе специально для пополнения музейной коллекции Гусь-Хрустального филиала Владимиро-Суздальского музея-заповедника и является точной копией приза, который присуждается лучшему игроку, а также телезрителю, задавшему лучший вопрос.

По словам директора музея Виктории Угрюмовой, музей и наш город с Игорем Игошиным связывают давние дружеские взаимоотношения. Он оказывает поддержку и придает особое значение развитию отечественной культуры. И подарок - знак признания музея как одного из самых значимых центров культурной жизни не только области, но и страны. Есть уверенность, что Игорь Игошин, уже имеющий в своем активе конкретные дела в пользу 33-го региона, должен работать в Госдуме РФ и дальше.

Поблагодарив женщин за доверие и оценку своей работы, Игорь Николаевич отметил: «Я стараюсь работать добросовестно и эффективно в тесной связке с губернатором, законодательной властью региона. Мы вместе, всей командой, определяем основные проблемы и методы их решения. Во главе угла моей деятельности в Госдуме всегда были и остаются усилия, направленные на благо жителей Владимирской области. А при такой поддержке, которую мне оказывает население нашего региона, я готов работать с новыми силами».

Использованы материалы газеты «Владимирские ведомости».

19.07.2024

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах