Меры социальной поддержки гражданам при рождении детей 28.03.2016 Меры социальной поддержки гражданам при рождении детей

Федеральным Законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» предусмотрено единовременное пособие при рождении ребенка. Данный вид пособия назначается и выплачивается органами социальной защиты населения одному из родителей ребенка в случае, если они не работают, либо являются индивидуальными предпринимателями, адвокатами, нотариусами и другими лицами, самостоятельно обеспечивающими себя работой.

Если один из родителей трудоустроен и подлежит обязательному социальному страхованию, пособие выплачивается по месту работы.

Единовременное пособие с 1 февраля 2016 года назначается в размере 15512,65 рублей при предоставлении заявления и следующих документов:

- удостоверяющего личность;

- справки о рождении ребенка ф.24, выданной отделом ЗАГС;

- трудовой книжки (при наличии);

- сберегательной книжки или пластиковой карты.

Законом Владимирской области от 02.10.2007 № 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» предусмотрено право на единовременную денежную выплату при рождении второго и последующих детей, а также двойни (тройни), одним из родителей, постоянно проживающим совместно с рожденным ребенком (детьми) на территории Владимирской области.

Единовременная денежная выплата назначается в следующих размерах:

- на второго ребенка – 3913 рублей;

- на третьего и последующих детей – 7824 рубль;

- при рождении двойни – 13039 рублей;

- при рождении тройни – 19559 рублей.

Для назначения единовременной выплаты необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства и предоставить:

- документ, удостоверяющий личность + его копию;

- свидетельство о рождении ребенка + копии;

- свидетельство о рождении предыдущего ребенка (детей) + копию;

- справку с места жительства о составе семьи;

- сберегательную книжку или пластиковую карту.

Вышеперечисленные меры социальной поддержки назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

Для назначения необходимо обращаться в отдел социальной защиты, расположенный по адресу – ул. М.-Апостола, д.9, каб. № 20 (режим работы: пн. – пят. с 8.00 до 17.00 часов, сб. – воскр. выходной), либо во Многофункциональный центр по предоставлению муниципальных и государственных услуг Владимирской области (ул. Владимирская, д.1, рядом с вокзалом). Формы заявлений и перечень необходимых документов размещены на официальном сайте нашего отдела: gus_goszn@uszn.avo.ru.

Также, заявления с документами могут быть поданы в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации на сайте: www.gosuslugi.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 2-45-80 или 2-05-96.

Директор ГКУ ОСЗН по городу

Гусь-Хрустальному и району

Н.В. Пискунова

Сигналы гражданской обороны для населения

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению при пожаре в общественных местах