Превышение скорости – причина серьезных аварий 28.03.2016 Превышение скорости – причина серьезных аварий

Превышение установленного скоростного режима является одним из наиболее частых и опасных нарушений. За пройденный период 2016 года сотрудниками ГИБДД составлено более 520 административных материалов в отношении водителей, превысивших скорость.

Несмотря на то, что данный вид нарушений ПДД находится на постоянном контроле у сотрудников Госавтоинспекции, некоторые водители пренебрегают предписаниями дорожных знаков, забывая о возможных последствиях и не задумываясь над тем, почему именно на этом участке дороги расположен данный знак.

За пройденный период 2016 года на дорогах города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района по причине превышения установленного скоростного режима произошло 15 дорожно-транспортных происшествий.

Так, 24 марта 2016 года, около 01 часов 05 минут, на улице Ломоносова, около дома 26, г. Гусь-Хрустальный, водитель 1979 года рождения, управляя автомобиля ВАЗ21110, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением ТС, в результате чего совершил опрокидывание в кювет.

В результате ДТП телесные повреждения получил водитель и два его пассажира.

22 марта 2016 г. в 18 часов 45 минут на 34 км. а/д «Владимир – Гусь-Хрустальный –Тума», Гусь-Хрустального района, водитель 1976 года рождения, управляя а/м PEUGEOT-308, неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, вследствие чего не справился с управлением ТС, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с а/м KIA-SPECTRA, движущемуся во встречном направлении.

В результате ДТП пассажир а/м KIA-SPECTRA, 1965 года рождения, получил телесные повреждения в виде ушиба грудной клетки.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий по причине превышения установленного скоростного режима с 25 марта по 31 марта 2016 года на территории города Гусь-Хрустальный и района проводится локальная оперативно-профилактическая операция «Скорость».

Госавтоинспекция призывает водителей быть более внимательными во время движения и неукоснительно соблюдать установленный скоростной режим.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».