СВЕТЛАНА ОРЛОВА: «НАША ЗАДАЧА – СОЗДАТЬ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ, НО И В МИРЕ СТАЛО СЧИТАТЬСЯ ХОРОШИМ ТОНОМ ПОСЕТИТЬ ВЛАДИМИРСКУЮ ОБЛАСТЬ!» 28.03.2016 Светлана Орлова: «Наша задача – создать все условия для того, чтобы не только в России, но и в мире стало считаться хорошим тоном посетить Владимирскую область!»

24 марта в Страсбурге завершилась 30-ая сессия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. В ходе сессии обсуждались самые актуальные для европейского сообщества темы. В первую очередь, это проблема радикализации. Особую остроту ей добавили последние теракты, совершенные в Брюсселе. Первое заседание в рамках сессии открылось минутой молчания в память о жертвах терактов.

«Террор – это больно и сложно. Россия на себе всё это испытала. И сегодня вопросы противодействия терроризму – приоритет всего мирового сообщества», - подчеркнула руководитель российской делегации КМРВСЕ, Губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Одна из дискуссионных площадок Конгресса была посвящена миграционному кризису. Поток беженцев в европейские страны не ослабевает. В первую очередь тяготы, связанные с их обустройством - и организационные, и финансовые - ложатся на региональные и местные власти.

Кроме того, широко обсуждались вопросы, касающиеся этических стандартов и прозрачности государственных закупок на муниципальном и региональном уровне.

«Россия в этом направлении проделала большую работу. Действующее законодательство является мощным инструментом для регулирования процесса госзакупок. Это важная составляющая борьбы с коррупцией», - отметила Светлана Орлова.

Российская делегация активно участвовала во всех дискуссиях, донося до коллег свою точку зрения по широкому кругу актуальных вопросов.

«Российская делегация выступила очень достойно. Это особенно важно сегодня, когда мы отмечаем 20-летие участия России в Совете Европы. Российская Федерация – это часть большой Европы, мы открыты для диалога, для контактов, для сотрудничества с соседями по континенту», - отметила Светлана Орлова.

В рамках большой презентации во Дворце Европы члены делегаций стран-участниц Конгресса смогли познакомиться с 33-м регионом России - удивительным краем, где древняя история и самобытная культура сочетаются с мощным экономическим, промышленным и инвестиционным потенциалом.

«Мы наглядно представили европейцам наше сельское хозяйство и пищевую промышленность. Им сложно было поверить, что всё это мы производим сами, что санкции нас не подкосили, а подстегнули! Наша качественная продукция – мясная, сырная, хлебобулочная, овощная – заслужили высокую оценку у европейцев. Мы и дальше будем продвигать Владимирскую область, и не только в Европе. Надеюсь, что гости нашей презентации обязательно приедут к нам в регион уже в качестве туристов. Также мы рассчитываем на то, что сложатся новые деловые контакты. Область открыта для инвесторов. Наша задача – создать все условия для того, чтобы не только в России, но и в мире стало считаться хорошим тоном посетить Владимирскую область!» - отметила Светлана Орлова.

Пресс-служба администрации области

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Ежедневный прогноз погоды на 05.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер ночью юго-западный 5 - 10 м/с, днём северо-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6°С, местами заморозки -1°С, днём +8…+13°С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -1°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

О необходимости заключения договоров на ТО