МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Быстро, удобно, надежно, без лишних затрат 25.03.2016 Быстро, удобно, надежно, без лишних затрат

Гусь-Хрустальный отдел Управления Росреестра по Владимирской области информирует, что на сайте www.rosreestr.ru всем заявителям доступны электронные услуги Росреестра.

1. Воспользовавшись сервисом «Офисы и приемные» можно предварительно записаться на прием, выбрав удобную дату и время можно, что позволит избежать ожидания в очереди в офисах приема. Услуга бесплатная, в режиме реального времени.

2. С помощью электронного сервиса «Предоставление справочной информации по объектам недвижимости в режиме online» получить общую информацию об объекте недвижимого имущества, его площади, адресе, зарегистрированных правах на него и наличии обременений. Данные сведения в качестве информации будут полезны для предварительной оценки объекта потенциальным покупателям и профессионалам рынка недвижимости. Также, электронный сервис «Предоставление справочной информации по объектам недвижимости в режиме online», позволяет найти объект по кадастровому номеру, условному номеру или по адресу местонахождения. Услуга бесплатная, в режиме реального времени.

3.Сервисы «Запрос к информационному ресурсу ЕГРП» и «Запрос к информационному ресурсу ГКН» предназначены для поиска, просмотра и копирования общедоступных сведений об объектах недвижимости в объеме выписки из ЕГРП и ГКН.

Сервисами «Запрос к информационному ресурсу ЕГРП» и «Запрос к информационному ресурсу ГКН» могут воспользоваться:

-физические и юридические лица,

-арбитражные управляющие,

-нотариусы,

-органы государственной власти и местного самоуправления.

Перед началом пользования сервисами необходимо получить ключ доступа. Для этого необходимо обратиться в любой из офисов Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области или оформить запрос на сайте ведомства. Пользователю также понадобится электронная цифровая подпись.

Доступ к сервисам предоставляется на платной основе. Ознакомиться с тарифными планами и информацией об оплате можно на сайте Росреестра. Оплатить услугу в соответствии с выбранным тарифным планом можно банковской картой, банковским переводом или через терминалы оплаты.

Данные сведения можно получить и в режиме онлайн.

4.Сервис «Проверка статуса запроса» позволит в режиме реального времени проверить, в каком статусе находится поданная заявка/запрос на получение услуги. Для этого необходимо лишь ввести номер запроса. Услуга бесплатная, в режиме реального времени.

5. Подать документы на государственную регистрацию прав в электронном виде можно с помощью сервиса «Подать заявление на государственную регистрацию прав».

6. Если вам необходимо поставить на учет объект недвижимости, то с помощью электронных сервисов на сайте Росреестра в орган кадастрового учета направляется заявление о кадастровом учете и необходимые для кадастрового учета документы в форме электронных документов.

7. На официальном сайте Росреестра, в разделе «Государственный реестр кадастровых инженеров», можно получить информацию обо всех кадастровых инженерах Российской Федерации, имеющих актуальный квалификационный аттестат. Поиск возможен как по личным данным кадастрового инженера, так и по данным квалификационного аттестата. Услуга бесплатная, в режиме реального времени.

8. Воспользовавшись электронным сервисом «Публичная кадастровая карта» вы получите справочную информацию о земельном участке, его размерах, точном местоположении, в том числе на карте, а также информацию о зарегистрированных правах на него. Поиск объекта проводится по кадастровому номеру или адресу фактического местонахождения. Сведения, полученные с помощью сервиса, не могут быть переданы в другие организации в качестве официального документа. Услуга бесплатная, в режиме реального времени.

Обращаем ваше внимание, что для получения некоторых государственных услуг Росреестра в электронном виде необходима электронная цифровая подпись (ЭЦП). ЭЦП можно приобрести в специализированном удостоверяющем центре. Порядок взимания платы, удостоверяющие центры определяют самостоятельно. Список сертифицированных центров можно получить на официальном сайте Росреестра.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта