Итоги за неделю, озвученные на городской планерке 23.03.2016 Итоги за неделю, озвученные на городской планерке

На еженедельной планерке, которая состоялась, как обычно, во вторник, руководители структур администрации, городских организаций и предприятий представили отчеты за прошедшую неделю и озвучили планы мероприятий на текущую. Провел пленарное заседание первый заместитель главы администрации города Николай Мокров.

Тема чистоты в городе стала одной из главных и обсуждаемых. Скоро субботник, а на контейнерных площадках вновь образовались завалы, в том числе из крупногабаритного мусора. Николай Сергеевич настоятельно рекомендовал представителям мусоровывозящей компании принять соответствующие меры и постараться решить вопрос в сжатые сроки.

Интересной новостью о работе над повышением доступности услуг УЗИ и ЭКГ поделилась главврач Ольга Добрынина. В настоящее время ведется обучение кадров. Специалистов готовят из числа сотрудников городских учреждений.

Статистические данные о снижение численности безработных привела начальник центра занятости населения Татьяна Лапшова. Кроме того, Татьяна Павловна напомнила, что количество молодых людей, желающих поработать летом, растет. В связи с этим она попросила руководителей предприятий и организаций оказать помощь в трудоустройстве подростков. К этому же призвал работодателей и Николай Мокров.

В историко-художественном музее до конца недели будет открыта выставка народного художника России уроженца Гусь-Хрустального Виктора Шилова. Выставочная композиция посвящена 260-летию нашего города. Об этом рассказала Галина Барсукова, председатель комитета по культуре и туризму. Галина Геннадьевна доложила о начале ремонтных работ в ночном клубе «Вулкан». Она акцентировала внимание присутствовавших на том, что ремонт проводится за счет средств родителей, чьи дети занимаются в стенах ЕСКЦ. Обновленное помещение получит и новое название – «Центр живой музыки и творчества». В мае культурная жизнь города будет ознаменована ярким событием: в Гусь-Хрустальном состоится конкурс красавиц. В ближайшем будущем хореографический коллектив «Хрустальные грани» примет участие в международном конкурсе, который пройдет в Москве. Сейчас идут серьезные репетиции.

О начале работы лагерей с дневным пребыванием в период весенних каникул (с 24 марта по 4 апреля) доложила заместитель начальника управления образования Алла Рыбина.

Начальник отдела соцзащиты населения Надежда Пискунова сообщила данные по проделанной работе, связанной с дополнительной мерой социальной поддержки - компенсацией расходов по уплату взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах. Она заявила, что сотрудниками отдела прилагается максимум усилий, чтобы пожилые граждане и люди, имеющие инвалидность, могли получить льготу, не выходя из дома. Для этого делаются запросы в компетентные структуры по выявлению граждан и осуществляются выезды к гусевчанам на дом. Николай Мокров предложил помощь в предоставлении транспорта для обслуживания жителей города на дому.

Жительница пос. Гусевского Валентина Калагина озвучила информацию об участившихся случаях появления лис на территории поселков Гусевский и Панфилово, об их нападениях на собак. Решено провести по этому поводу консультации со специалистами ветнадзора.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Ежедневный прогноз погоды на 05.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер ночью юго-западный 5 - 10 м/с, днём северо-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6°С, местами заморозки -1°С, днём +8…+13°С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -1°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

О необходимости заключения договоров на ТО