ФОТОКОНКУРС «МОЯ РОССИЯ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ:  УЖЕ БОЛЕЕ 1000 РАБОТ ПРИНЯТЫ К УЧАСТИЮ 23.03.2016 ФОТОКОНКУРС «МОЯ РОССИЯ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ: УЖЕ БОЛЕЕ 1000 РАБОТ ПРИНЯТЫ К УЧАСТИЮ

Конкурс профессиональной и любительской фотографии проводится в рамках информационной работы в преддверии Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Цель конкурса – показать красоту русской деревни, быт и достижения ее жителей и достоинство сельскохозяйственного труда.

С 1 июля 2015 года более 300 участников со всех уголков России прислали свои фотографии на конкурс «Моя Россия». Наиболее активно в конкурсе принимают участие жители Кировской, Самарской и Владимирской областей, а также Чувашии и Алтайского края.

Тематикой работ могут стать сельские пейзажи (вспаханные поля, колосящаяся рожь, сады и т.п.), портреты людей, работающих в сельском хозяйстве (доярок, комбайнеров, фермеров и т.п.), и изображения сельскохозяйственных животных. Чаще других источником вдохновения для участников конкурса становится главная деревенская кормилица – корова. Значительно реже в объектив фотографов попадают олени и страусы, поголовье которых также будет учитываться при проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Познакомиться с работами, уже принятыми на конкурс «Моя Россия», можно на сайте Пресс-центра ВСХП-2016в разделе «Конкурсы» http://www.vshp2016.ru/contest/foto/,а также на официальной странице Пресс-центра ВСХП-2016 «ВКонтакте» https://vk.com/vshp2016.

Многие работы, поступающие на фотоконкурс «Моя Россия», рассказывают целые истории о жизни российского села, его гордости, его стремлениях, его людях. Искренность и увлекательность таких фотоисторийвдохновили организаторов конкурса на создание нового проекта, получившего название «Из деревенской переписки».В его рамкахкаждый может рассказать историю о работниках сельского хозяйства, которыми он по-настоящему гордится. История должна рассказывать о людях, которые на протяжении всей своей жизни трудятся в сельском хозяйстве и делают это с любовью и гордостью (трактористы, механизаторы, агрономы, дачники, доярки, фермеры, садоводы, пчеловоды, пастухи и т.д.). Историюможно опубликовать на собственной странице «ВКонтакте» с хэштегом #издеревенскойпереписки. Лучшие истории будут опубликованы на странице Пресс-центра ВСХП-2016 «ВКонтакте».

Конкурс продолжается. Принять в нем участие может любой гражданин Российской Федерации. Для этого нужно прислать фотографию по адресу foto@vshp2016.ru с указанием всех необходимых данных об участнике конкурса. Работы принимаются до 30 апреля 2016 года. Для выбора лучшей любительской фотографии на официальной странице Пресс-центра ВСХП-2016 в Livejournal.com с 1 по 31 мая 2016 года будет организовано пользовательское голосование. Выбирать лучшую профессиональную фотографию будет жюри.

Итоги конкурса будут подведены 1 июля 2016 года – в день начала Всероссийской переписи 2016 года. Напоминаем, что завершится сельскохозяйственная перепись 15 августа текущего года.

На сайте Пресс-центра ВСХП-2016 можно также получить всю информацию о сельскохозяйственной переписи, в том числе о вопросах, которые будут заданы при опросе респондентов.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024