МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Региональный конкурс юных поэтов «Расскажи, как ты любишь деревню!» ждет своих участников 22.03.2016 Региональный конкурс юных поэтов «Расскажи, как ты любишь деревню!» ждет своих участников

Страна живет в преддверии Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Совсем скоро, с 1 июля по 15 августа, отношение большинства жителей страны, в том числе и владимирцев, к главному богатству страны – Земле, найдет свое отражение в ответах на вопросы переписчиков.

Собранная информация покажет, какими земельными ресурсами мы обладаем, насколько мудро и бережно ими распоряжаемся, что мы сможем передать в наследство нашим детям.

Молодое поколение необходимо как можно раньше научить уважать землю, показать место и важность сельскохозяйственного труда на шкале жизненных ценностей, аргументированно доказать неоспоримость употребления экологически чистой продукции для обеспечения здоровья нации, а значит и её будущего.

С целью формирования положительного восприятия Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года среди детей, подростков и их родителей, привлечения внимания широкой общественности к важности итогов этой масштабной кампании Владимирстат в содружестве с департаментом образования, департаментом сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области, управлением образования администрации г. Владимира и Владимирской областной научной библиотекой им. Горького объявляет региональный конкурс юных поэтов «Расскажи, как ты любишь деревню!».

Свои творческие работы ребята могут посвятить любви к родной земле, нелегкому и одновременно очень увлекательному труду родителей в садах-огородах, бабушке и дедушке, живущим в деревне, интересным ситуациям из жизни любимых сельскохозяйственных животных, богатому урожаю овощей или фруктов, особому укладу деревенской жизни, важности сельскохозяйственной переписи, встрече с переписчиком и т.д.

Стихотворения, представленные на конкурс, должны носить позитивный, созидательный характер. Словесные образы должны быть ясны и понятны.

Работы на конкурс направляются с 18 февраля по 1 апреля 2016г. во Владимирстат на адрес электронной почты: nsoldatova@vladimirstat.ru. Контактный телефон 8 (49-22) 53-41-67.

Предельный размер стихотворения - 26 строк. Обязательно указываются фамилия, имя автора, возраст, образовательное учреждение, город (населенный пункт), ФИО педагога русского языка и литературы, название работы, контактные данные (номера телефонов)

Итоги будут подведены до 15 мая 2016 года по трем возрастным группам:

1 группа - учащиеся 1 - 4 классов;

2 группа - учащиеся 5 - 7 классов;

3 группа – учащиеся 8 -11 классов.

Победителям будут вручены дипломы и памятные сувениры.

Работы победителей и участников будут представлены в виде альбома стихов на сайтах Владимирстата, департамента образования администрации Владимирской области, управления образования администрации г. Владимира, Владимирской областной научной библиотеки им. Горького.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте Владимирстата http://vladimirstat.gks.ru в разделе «Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016года». http://vladimirstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/vladimirstat/ru/census_and_researching/census/...

Солдатова Н.М.,

специалист Владимирстата

по взаимодействию со СМИ

тел. (4922 534167); моб. 8 930 740 88 65
mailto: nsoldatova@vladimirstat.ru


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


18.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта