Темы недели – на городской планерке 16.03.2016 Темы недели – на городской планерке

Начиная планерку, глава города Николай Балахин поблагодарил экс-начальника управления образования Владимира Царева за многолетний добросовестный труд и неоценимый вклад в развитие сферы образования, провожая его на заслуженный отдых. Слова благодарности за слаженную совместную работу адресовал Владимиру Валентиновичу председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин.

Временно исполняющей обязанности начальника управления образования назначена Алла Рыбина.

Благодарственным письмом главы города за популяризацию спортивных единоборств, привлечение гусевской молодежи к здоровому образу жизни отмечен тренер-преподаватель КДЮСШ им. А.В. Паушкина мастер спорта по кикбоксингу Николоз Кочиев, призер многих международных турниров. Тренер в свою очередь поблагодарил руководство города за приобретение ринга для проведения соревнований по кикбоксингу и пообещал достойно представлять Гусь-Хрустальный на состязаниях межрегионального и всероссийского масштаба. Николай Балахин подчеркнул, что данный вид боевых искусств будет развиваться в нашем городе и в дальнейшем, поскольку в этом заинтересовано подрастающее поколение.

Благодарности главы города удостоен и гусевчанин Александр Баскаков – слесарь-сантехник предприятия ООО «МКД-Сервис», занявший первое место в областном этапе конкурса на звание «Лучший по профессии среди работников организаций ЖКХ».

Директор Центра занятости населения Татьяна Лапшова проинформировала собравшихся о проведении мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Пристальное внимание уделяется профориентационной работе с молодежью. Кроме того, большая работа проводится в целях поддержки трудоустройства инвалидов.

Ситуация по заболеваемости населения ОРВИ и кишечными инфекциями держится под контролем специалистов. По словам сотрудников местного отделения Роспотребнадзора, уровень заболеваемости – среднемноголетний, вспышек не выявлено.

Продолжая тему здравоохранения, главврач Центральной городской больницы Ольга Добрынина сообщила о том, что транспортировкой пациентов теперь будут заниматься санитары. 16 рабочих мест для этого уже созданы, будущие специалисты проходят соответствующее обучение.

Перейдя к коммунальной сфере, Николай Балахин отметил, что дорожные службы готовы приступить к ямочному ремонту. На текущий год также запланирован большой карточный ремонт дорог – эта технология зарекомендовала себя с хорошей стороны. Дорожное полотно, отремонтированное картами, имеет больший срок эксплуатации. Глава также добавил, что средства на данные цели уже предусмотрены.

Нестабильная погода привела к таянию льда на водоемах. Сотрудники службы МЧС предупреждают горожан о начале половодья. Особое внимание в связи с этим будет уделено работе с детьми, предупреждению нахождения подростков на водных объектах. Разъяснительная работа проводится и с рыбаками. Начальник МКУ «УГОЧС г. Гусь-Хрустальный» Николай Хоминич напомнил, что на набережной городского озера установлены таблички, предупреждающие об опасности выхода на лед.

1 апреля стартует весенняя призывная кампания. По словам начальника территориального отдела военного комиссариата Владимирской области Олега Куликова, на воинский учет поставлены 486 призывников, 20 человек (14 из них – жители города) отобраны для поступления в военные вузы.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Ежедневный прогноз погоды на 05.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер ночью юго-западный 5 - 10 м/с, днём северо-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6°С, местами заморозки -1°С, днём +8…+13°С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -1°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

О необходимости заключения договоров на ТО