В Гусь-Хрустальном прошли мероприятия Широкой Масленицы, пожарную безопасность которых обеспечивали  сотрудники МЧС 15.03.2016 В Гусь-Хрустальном прошли мероприятия Широкой Масленицы, пожарную безопасность которых обеспечивали сотрудники МЧС

13-го марта сотрудники пожарно-спасательных частей №19 и №58 Гусь-Хрустального гарнизона и представители местного отделения ВДПО приняли активное участие в праздновании Широкой Масленицы в одном и районов города.

В народных гуляниях микрорайона «Сороковка» приняли участие около двухсот человек, а это хороший повод для проведения профилактической работы среди населения. Так как на празднике особую популярность вызывают состязания на силу и ловкость, первым конкурсом от сотрудников МЧС было перетягивание пожарного рукава. В этом увлекательном действе приняли участие не менее  половины присутствующих на гулянии.

На втором этапе «масленичного марафона от МЧС» маленьким гостям праздника было предложено надевание боевой одежды. Соревновались по два участника, как мальчишки, так и девчонки.

Состоялся и интеллектуальный конкурс. Участники погрузились как в историческое прошлое пожарной охраны, так и в реалии наших дней. По итогам состязаний победителем стала представительница прекрасного пола, которая набрала наибольшее количество очков. Главным призом в данном конкурсе был… огнетушитель!

Каждый участник соревнований получил от сотрудников МЧС утешительный приз – красочные календарики с пожарной символикой.

Кульминационным моментом мероприятия стало сжигание чучела Масленицы, и, к удовлетворению сотрудники МЧС – по всем правилам пожарной безопасности. Чрезвычайных происшествий не произошло.

Пресс-релиз 5 ОФПС

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Ежедневный прогноз погоды на 05.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер ночью юго-западный 5 - 10 м/с, днём северо-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6°С, местами заморозки -1°С, днём +8…+13°С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -1°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

О необходимости заключения договоров на ТО