Славе – не меркнуть. Традициям – жить! 10.03.2016 Славе – не меркнуть. Традициям – жить!

В школе №15 с целью военно-патриотического воспитания учащихся в феврале прошел месячник под девизом: «Славе – не меркнуть. Традициям – жить!», в рамках которого организовано ряд мероприятий:

Ø Уроки Мужества. Прошли встречи с участниками боевых действий в Афгане, Чечне Масенковым И.Б, Еремишиным А.В., Каплиным А.А, Ефимовым Д.А.а также членами Союза Советских офицеров Ивановым Н.С, с сотрудниками полиции Быковым Е.М., Коршуновым Э.В., МЧС. На классных часах выступили и папы и дедушки с рассказами о службе в армии в десантных войсках.

Ø игра «Зарница» для учащихся 6 – 11 классов. От класса выставлялась команда из 6 человек. Наряду с мальчиками сражались за победу своего класса и девочки. И порой у них получалось не хуже, чем у юношей, а где-то даже и лучше. Команды прошли ряд испытаний: строевая подготовка, сборка и разборка автомата, тренажер «Гоша», физподготовка, одевание боёвки и ОЗК, вопросы по курсу истории и ОБЖ.

Победителями игры стали:

Среди 6 – 7 классов         Среди 8 – 9 классов           Среди 10-11 классов

1место 6Б класс                         9Б класс                        11А класс

2место – 6А, 7Б классы               8А класс                         10А класс

3 место – 6В класс                        8В класс                         11Б класс

Ø конкурс поздравительного плаката для учащихся 5 – 11 классов.

Девочки поздравили мальчиков своего класса и мужчин – педагогов с 23 февраля. В работе оценивалось оригинальность исполнения – задумка, коллективное творчество и текст поздравления.

По 5 баллов получили следующие коллективы: 5А, 6Б, 9А, 9Б, 10А, 10В;

4 балла - 5Б, 6А, 6В, 8А, 10Б, 11А, 11 Б и 3 балла – 6М, 8М, 8В классы. «Гран При» присудили 7Б классу.

Ø Конкурс «Смотра строя и песни» среди учащихся 1 – 5 классов.

С большой ответственностью подошли классные руководители и ученики к конкурсу. Отряды показали строевую подготовку выправку, слаженность выполнения команд. Большую помощь оказали родители в подготовке формы для выступления команды. В такие моменты и воспитывается дружба в коллективе, где понятен смысл девиза «Один за всех и все за одного». В состав жюри конкурса были приглашены участник боевых действий в Афганистане Коблов Юрий Владимирович, члены школьного Совета бабушек и дедушек Кузнецова Г.А., Большакова В.Г., Кривова Е.Н., Полевова Н.А., Медведева О.В. Добавили в конкурс боевой настрой юноши старших классов – победители городской игры «Зарница». В начале мероприятия ребята внесли флаг России, флаг города и школьный флаг. Слаженная подготовка команд дала следующие результаты:

1место – 1А, 2М, 3А, 4А, 4Б, 4М и 5Аклассы

2 место – 1Б, 2В, 3Б, 5Б классы

3 место – 2А, 2Б классы

Лучшими командирами отрядов стали:

1А Миронов Александр,

1б Фомина Оксана,

2М Бывшева Арина,

3А Бочкарева Полина,

4М Матрешкина София,

5Б Лебедева Вероника

17 февраля, 18 февраля прошла городская военно-спортивная игра «Зарница». Наша команда заняла 1 призовое место. Подготовил ребят педагог-организатор ОБЖ Алферов Е.Н.. Поздравляем команду школы в составе: Шляков Максим - командир, Стрюков Артем, Зацепин Андрей, Рыбин Артем, Пыжиков Андрей, Виноградов Дима, Фролов Алексей, Васильев Алексей.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №118 (сохранение): «18 и 19 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс».

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь