Совет по спорту при главе города обсудил насущные проблемы 10.03.2016 Совет по спорту при главе города обсудил насущные проблемы

Постановлением главы города Николая Балахина создан Совет по физической культуре и спорту, в состав которого вошли депутаты горсовета, известные гусевские спортсмены и тренеры, руководители ряда предприятий и организаций, представители городской администрации. На днях состоялось первое заседание Совета, которое провел глава города, председатель Совета Николай Балахин совместно с Александром Степановым, заслуженным работником физической культуры РФ, которого Николай Николаевич пригласил к совместному руководству Советом.   Николай Балахин предложил собравшимся заслушать доклад об итогах работы спорткомитета и обсудить проблемы спортивного движения в Гусь-Хрустальном без каких-либо «разборок» и взаимных упреков, наметить меры по привлечению детей и молодежи к занятиям спортом, здоровому образу жизни, всесторонне рассмотреть возможности развития различных видов, сообща решить, насколько нужны нашему городу те или иные спортивные сооружения… Совет при главе города нужно собирать в расширенном составе, считает Николай Николаевич, чтобы привлечь больше людей к решению существующих проблем, а в итоге - помочь спорткомитету во главе с Трошковым, руководителям спортивных учреждений, городским спортсменам, всем любителям спорта в налаживании спортивной жизни в Гусь-Хрустальном на более высоком уровне. А спорткомитету, в свою очередь, следует чаще обращаться к членам Совета прежде, чем принимать решения по магистральным вопросам, изысканию финансовых возможностей для вложения средств в спорт, в работу с детьми, для определения приоритетности ремонтных и других работ на спортивных объектах. Надо изучать опыт своих коллег за пределами города, в т.ч. с выездами «на места».

Председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Трошков кратко проинформировал участников встречи о достижениях и проблемах на ниве спорта. Затем состоялся многосторонний заинтересованный обмен мнениями. Члены Совета приняли активное участие в разговоре о наболевшем. Александр Степанов сказал, что спорткомитету все осилить невозможно, физкультуру и спорт в городе необходимо развивать системно, совместными усилиями спортивных работников, всех заинтересованных лиц и организаций, коллегиально решать возникающие проблемы, чтобы все они были «прозрачными», совершенствовать систему управления спортивными делами. В деловом разговоре свое слово сказали гендиректор завода ветпрепаратов Михаил Яхаев, мастер спорта СССР Валерий Звездкин, преподаватель физкультуры СШ-2 Алексей Корняков, заведующий отделением центра лечебной физкультуры и спортивной медицины Владимир Гришаев, председатель городской федерации борьбы Ибрагим Елаев, замдиректора ДЮСШ Вячеслав Виноградов и другие.

Выступившие вели речь о необходимости ремонта спортсооружений, замены беговой дорожки на стадионе «Центральный», сложностях в эксплуатации хоккейной площадки у КДЮСШ им. А.В. Паушкина, нехватке медперсонала в физкультурном диспансер. Высказывались предложения по строительству спортплощадок на ул. Строительной, использованию пристроенного к зданию КДЮСШ бассейна и стрелкового тира ДЮСШ, по дальнейшему развитию греко-римской и женской борьбы на базе городских школ. Александр Степанов предложил вообще убрать хоккейную коробку и сопутствующее оснащение от КДЮСШ им. А.В. Паушкина, благоустроить территорию у единственного в городе спорткомплекса. Поднимались и многие другие важные вопросы.

В завершение встречи Николай Балахин сообщил, что берет на контроль и проработку упомянутые на заседании проблемы, и обещал на следующем заседании проинформировать членов Совета по физкультуре и спорту, что сделано или намечается сделать в том или ином направлении спортивной работы.

С. Фролкин. Фото О. Алмаметовой

Неблагоприятные погодные явления!

В ближайшие 1 – 2 часа, с сохранением до конца текущих суток, местами по области ожидается усиление северо-западного ветра с порывами 15 – 17 м/с.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Ежедневный прогноз погоды на 05.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер ночью юго-западный 5 - 10 м/с, днём северо-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6°С, местами заморозки -1°С, днём +8…+13°С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -1°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности