МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Публичные слушания 10.03.2016 Публичные слушания

В администрации города прошли публичные слушания по обсуждению проекта планировки территории земельного участка по ул. Калинина, 9. На этом месте когда-то был завод стекловолокна, в настоящее время расположенный на ул.Транспортной. Это уже третья встреча проектировщиков и представителя собственника земельного участка с жителями Гусь-Хрустального. Вынесенный на общественное обсуждение проект планировки территории был опубликован в местных СМИ и на сайте администрации города в Интернете.

Открыл и вел слушания, которые по своему статусу носили рекомендательный характер, заместитель главы администрации по строительству, архитектуре и муниципальному имуществу Алексей Гаврюшкин. Презентацию застройки провел главный архитектор проекта Иван Анисимов (ООО «Проект–Строй», г.Владимир). Собственника земельного участка - компанию ООО «СВ.Стройкомплект» - представлял гендиректор этой фирмы Владимир Махов. Целью проекта стало обеспечение устойчивого и стабильного развития территории, выделение элементов планировочной структуры (кварталов, микрорайонов, иных элементов), установление границ земельных участков, на которых расположены объекты капитального строительства, границ земельных участков, предназначенных для строительства и размещения линейных объектов. А также создание безопасной, благоприятной для жизни жилой среды, обеспечение рационального использования территориальных ресурсов. Все эти условия проектантами были выполнены.

Проект планировки указанного земельного участка площадью 4,65 га включал жилую зону – два участка по 4 двухэтажных дома из красного кирпича – всего на 414 человек, культурный центр, музейно-выставочный комплекс, гостиницу, парковую зону с зелеными насаждениями на 2 га, 185 автомест, в т.ч. 7 – под автобусы для туристов, а также причалы для возможных плавсредств (прокат лодок и т.п.), пешеходную зону для прогулок горожан и гостей Гусь-Хрустального вдоль линии берега. Общая площадь застройки составляет только 18% от площади рассматриваемого земельного участка. Водоохранная зона - 50 м при норме для города 20 м.

Проект был заказан собственником участка с условием соблюдения баланса интересов города и его жителей, застройщика и собственника, что и было сделано, причем, с учетом исторической застройки. В поддержку проекта выступили владимирские специалисты - главный архитектор области Валентина Землянская, гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова, которые отметили очень неравнодушное отношение гусевчан к облику своего города, судьбе данного конкретного участка земли в центре Гусь-Хрустального.

Это лишь проект планировки бывшей промышленной зоны на берегу городского озера, предложенный горожанам к обсуждению. Проработка деталей и более конкретных условий его реализации не предусмотрена на данном этапе. Лишь в случае одобрения жителями обсуждаемого проекта специалисты приступили бы к следующему этапу с учетом высказанных замечаний. Однако предложенный вниманию участников слушаний проект так и не нашел однозначного отклика и не был одобрен большинством горожан, зарегистрированных в качестве участников слушаний (это все присутствовавшие кроме сотрудников администрации города и аппарата горсовета, представителей застройщика).

Тем не менее, как подчеркнули специалисты, все было выполнено в рамках закона, и дальнейшие решения относительно обсуждаемой территории будут приниматься строго в законодательном поле.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта