ПЕРВЕНСТВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БОРЬБЕ 09.03.2016 ПЕРВЕНСТВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БОРЬБЕ

1-2 марта в спорткомплексе им. А.В. Паушкина состоялось первенство владимирской области по греко-римской и вольной борьбе среди юношей и девушек.

За 2 дня в соревновании приняло участие около 250 борцов из Владимирской области: городов Гусь-Хрустальный, Владимир, Радужный, Юрьев-Польский, Лакинск, Костерёво, Петушки, Вязники, п.Никологоры Вязниковского района, д.Пекша Петушинского района. Город Гусь-Хрустальный представил на первенство около 100 спортсменов.

Целью проведения турнира стала популяризация олимпийских видов спорта - греко-римской и женской вольной борьбы в Гусь-Хрустальном, а также укрепление связей между городами региона.

Данное первенство является официальным спортивным соревнованием по линии департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области. Наш город уже третий раз подряд проводит такого уровня официальное первенство. Это почетное право по праву заслужили наши тренеры и их воспитанники. Именно благодаря успешной работе тренеров Федерации спортивной борьбы г.Гусь-Хрустальный - Коршунова Д.В., Ларионова И.В. и Коршуновой З.Р. наши борцы теперь известны не только во владимирском регионе, но и известны в других регионах ЦФО. Благодаря поддержке администрации г.Гусь-Хрустальный в лице главы города и почетного президента Федерации спортивной борьбы г.Гусь-Хрустальный Балахина Николая Николаевича и Владимирской федерации борьбы в лице гл.тренера Магомедова Надира Магомедовича скоро в нашем городе откроется ТРЕТИЙ ЦЕНТР олимпийской греко-римской борьбы. Николай Николаевич пригласил в Гусь-Хрустальный тренера по греко-римской борьбе на постоянное местожительство и работу. В недалеком будущем город Гусь-Хрустальный станет ведущим центром олимпийской борьбы по юношам на владимирской земле.

От имени федерации, тренеров, детей и их родителей выражаем глубокую благодарность главе города Николаю Николаевичу Балахину!

В подтверждение сказанным словам об эффективной работе наших гусевских тренеров и борцов хочется подвести итоги прошедшего официального первенства. В очередной раз наши дети порадовали нас и показали высокий спортивный результат. Мы завоевали 35 медалей, из которых 13 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых, а также по итогам соревнования наша команда гусевких девочек заняла первое место круглогодичной спартакиады по вольной женской борьбе.

Призовые места распределились следующим образом:

Юноши 2001-2002 г.р.
1 место - Ларионов Григорий (шк. №10)
2 место - Травкин Андрей (шк. №10)
2 место - Фролов Андрей (шк. №10)
3 место - Дёмин Даниил (шк. №2)
3 место - Кирсанов Александр (шк. №7)

Юноши 2003-2004 г.р.
1 место - Крупнов Владимир (шк. №10)
1 место - Абакулкин Андрей (шк. №7)
1 место - Максимов Никита (шк. №10)
2 место - Андриенко Егор (шк. №10)
2 место - Волков Валентин (шк. №10)
2 место - Лазуков Игорь (шк. №4)
3 место - Мухин Яков (шк. №2)
3 место - Кузин Артём (шк. №2)
3 место - Китаев Алексей (шк. №15)

Мальчики 2005-2006 г.р.
1 место - Морозов Даниил (шк. №10)
1 место - Багров Даниил (шк. №15)
2 место - Тихонов Глеб (д/с. №34)
2 место - Бычков Артём (д/с. №32)
2 место - Ковалёв Егор (шк. №2)
2 место - Зайцев Кирилл (шк. №10)
3 место - Крылов Александр (шк. №7)
3 место - Потапов Григорий (шк. №3)
3 место - Розанов Елисей (шк. №2)

Девочки
1 место - Коршунова Дарья (шк. №10)
1 место - Елаева Кана (шк. №15)
1 место - Митюстова Полина (шк. №10)
1 место - Леонова Анастасия (шк. №10)
1 место - Нугаева Александра (шк. №10)
1 место - Коршунова Екатерина (шк. №10)
1 место - Ермакова Любовь (шк. №10)
2 место - Милехина Виктория (шк. №10)
2 место - Юркова Ксения (шк. №16)
2 место - Жиркова Дарья (шк. №16)
3 место - Ларионова Кристина (шк. №10)
3 место - Сметанская Дарья (шк. №10)

Приз в номинации «За лучший борцовский бросок» от партии «ЕДИНОЙ РОССИИ» получил наш борец Травкин Андрей.

Победителям и призерам были вручены грамоты, медали и кубки.

Общими усилиями проведенное первенство в нашем городе получило высокую оценку почетных гостей заместителя главы администрации по социальным вопросам Тишкиной Инессы Борисовны, исполнительного директора Владимирской федерации борьбы Логинова Льва Викторовича, руководителя исполкома местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Карцевой Марины Евгеньевны, директора детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по спортивной борьбе (г. Владимир) Мясникова Сергея Владимировича, а также председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г.Гусь-Хрустальный Трошкова Игоря Александровича».

Мы убежденны, что борцовские традиции, заложенные на долгие годы на благодатной гусевской земл,е будут востребованы не только городом и областью, но и всей Россией, всей Европой и всем миром!

От имени тренеров и борцов - выражаем огромную благодарность участвовавшим в подготовке, организации и проведении соревнования:

· Председателю Трошкову И.А. и работникам городского спорткомитета;

· Директору Михайлову В.Я. и работникам спорт/комплекса им. А.В.Паушкина;

· Пименовой Е.В. – педагогу МБУДО «ЦДОД «Исток»;

· Тупасовой Д.Ф. и девочкам гимнасткам;

· Родителям: Китаевой И., Дёминой Е., Травкиной Н., Сметанской Е., Леоновой И., Сметанскому М., Багрову Д., Родькину Р., Бещанову А., Андриенко Г., Кажоркиной А., Ларионовой О., Букиной М.Б., Ковалёву Р., Байзакову А., Монкину М. и остальным родителям;

· Спонсорам: ООО пивобезалкогольный завод «Гусь-Хрустальный», ИП Приймак, ИП Мелешко;

· В «Центральный регион», газетам: «Афиша», «Гусевские вести», «Центральный регион», а также официальному сайту администрации города и сайту «Гусь-инфо»;

Наши борцы, тренирующиеся от секции спорт/комплекса им. А.В.Паушкина, сделали огромный подарок своим тренерам, родителям и всему спортивному сообществу г.Гусь-Хрустальный.

Спасибо ребята!

Елаев И.З.,

исполнительный директор Федерации спортивной борьбы

г. Гусь-Хрустальный