Для милых дам звучат стихи и песни! 06.03.2016

Для милых дам звучат стихи и песни!

С праздничным весенним настроением встречают гусевчанки длительные выходные по случаю Международного женского дня 8 Марта. В канун праздника в Едином социально-культурном центре состоялось торжественное собрание, где прекрасную половину жительниц нашего города поздравили мужчины.

С пожеланиями любви и тепла, радости и счастья обратился к виновницам торжества глава города Николай Балахин. Особые слова призна­тельности он выразил представительницам стар­шего поколения, воспитав­шим детей и помогающим растить внуков и правнуков. Церемонию награждений и поощрения грамотами и благодарственными письмами открыло поздравление за многолетний добросовестный труд и успехи в профессиональной деятельности. Благодарностью министра экономического развития Российской Федерации награждена Елена Головина. Медали за вклад в подготовку празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне вручены Людмиле Волковой и Валентине Калагиной.

Диплома департамента культуры администрации Владимирской области за участие во Всероссийском фестивале народного творчества «Салют Победы» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне удостоена Надежда Котева. Благодарственными письмами депутата Государственной Думы РФ Игоря Игошина отмечены активисты ОО Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Раиса Веселова, Римма Киселева, ответственный секретарь административной комиссии МО г. Гусь-Хрустальный Татьяна Крушина, активист отделения ООО семей погибших защитников Отечества Надежда Лушина, председателю ОО Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Татьяна Спихина.

Благодарственное письмо главы города вручено учащаяся 10 класса МБОУ СОШ № 1 Екатерине Бычковой - за неординарные способности, ярко выраженный талант и высокие достижения в области образования и культуры.

Благодарностями главы за   многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Международного женского дня 8 Марта отмечены активисты общественных организаций, ведущие специалисты и лучшие работницы предприятий города, представительницы различных сфер, председатели КТОСов Алевтина Гольцварт, Вера Гусева, Марина Гусева, Светлана Евстафьева, Ольга Иванова, Елена Ивочкина, Юлия Казанцева, Марина Карцева, Лилия Козырь, Марина Коноплева, Наталья Лебедева, Вероника Лекарева, Нина Ларина, Любовь Люгге, Глафира Макарова, Татьяна Матрешкина, Ольга Морозова, Лидия Орлова, Светлана Павлова, Надежда Пискунова, Василиса Савина, Татьяна Тарлакова, Любовь Тростина, Алевтина Червякова, Раиса Черненкова, Екатерина Чубарова.

По традиции в этот день были вручены премии Надежды Мещеры одаренным и талантливым детям и молодежи в области образования, культуры, спорта, развития детского и молодежного общественного движения на территории Гусь-Хрустального. Счастливыми обладательницами премий стали:

«Лучший в области развития детского и молодежного движения» Кузина Анастасия ГБПОУ ВО «ГСК», «Лучший в области спорта» Федотова Александра МБУ ДО «ДЮСШ» и Федотова Вероника МБУ ДО «ДЮСШ», «Лучший в области культуры» Артемова Ольга МБОУ «СОШ № 15»,

Лобанова Валентина МБОУ ДОД «Детская школа искусств им. М.А. Балакирева» и Миканева Алина МБОУ «СОШ № 10».

Душевные поздравления с праздником всем женщинам города адресовал председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин. Благодарственные письма Совета за неравнодушие и активное участие в общественной жизни города, энтузиазм, доброжелательность, стремление быть нужной людям, и в связи с празднованием Международного женского дня 8 Марта вручены: Мурсалимовой Татьяне, члену Гусь-Хрустального МО ВОС, Черновой Валентине, члену Гусь-Хрустальной МО ВОС, Гуськовой Надежде, активисту Всероссийского общества инвалидов, Кондратьевой Ольге, активисту Союза пенсионеров, Куликовой Антонине, активисту общественной организации Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Федосеевой Ольге, капитану спортивной команды местного отделения  общественной организации «Дети войны», Василенко Наталье, директору СОШ №2 имени кавалера ордена Красной Звезды  Алексея Кузора.

Музыкально-поэтическую страничку в честь женщин подготовили солисты и творческие коллективы города. Приятным сюрпризом для жительниц города стала концертная программа от гостей из г.Иваново  -  лауреата всероссийских конкурсов, фольклорного ансамбля русской песни «Кристалл».

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Ежедневный прогноз погоды на 05.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер ночью юго-западный 5 - 10 м/с, днём северо-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6°С, местами заморозки -1°С, днём +8…+13°С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -1°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

О необходимости заключения договоров на ТО