Ученица школы №15 - призер областной олимпиады «Будущий дипломат» 04.03.2016 Ученица школы №15 - призер областной олимпиады «Будущий дипломат»

29 февраля в администрации Владимирской области состоялось награждение победителей и призёров регионального этапа Олимпиады школьников МГИМО МИД России «Будущий дипломат». В приветственном слове организаторы подчеркнули, что эта олимпиада во Владимирской области прошла впервые по инициативе Губернатора Светланы Орловой. Свои знания по истории, обществознанию и географии продемонстрировали более 300 учащихся 8-11 классов из 80 образовательных организаций всех муниципальных образований региона.

Обеспечение доступного и качественного образования – одна из главных задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию Российской Федерации и подхваченных региональными отделениями партии «Единая Россия». А организация предметных олимпиад при участии ведущих вузов страны является одним из механизмов обеспечения такой доступности.

В числе призеров регионального этапа Олимпиады, получивших ценные подарки, наша землячка Алевтина Частина, ученица школы № 15, учащаяся Владимирской интеллектуальной школы олимпийского резерва (учитель Наталья Александровна Ворончагина).

- Олимпиада носит ярко выраженный профориентационный характер, - подчеркнул вице-губернатор Михаил Колков, обращаясь к победителям и призерам Олимпиады. - К профессии дипломата стремятся те, кто понимает интересы своей страны и умеет их отстаивать. Ваши знания и целеустремленность очень важны и обязательно будут востребованы. Можно еще проверить свои способности на этапах программы «Умники и умницы» и в областных профильных сменах молодежного актива. А для тех, кто постарше, кто талантливо работает головой и руками, мы будем проводить 21-24 марта открытый межрегиональный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills».

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов