Напомнить, обсудить, рассказать – сбор ответственных за пожарную безопасность 04.03.2016 Напомнить, обсудить, рассказать – сбор ответственных за пожарную безопасность

24 февраля в зале городского центра культура и досуга произошла встреча руководителей и ответственных должностных лиц социально-значимых учреждений города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района с представителями противопожарной службы и всероссийского добровольного пожарного общества. Встреча эта была не случайной и продиктована участившимися случаями крупных возгораний и гибелью людей на объектах социальной сферы. Чтобы исключить эти страшные происшествия в дальнейшем представители службы спасения решили напомнить руководителям об их основных задачах в области противопожарной защиты, обсудить возникающие вопросы, рассказать о новых требованиях пожарной безопасности.

Со вступительным словом выступила инженер отделения профилактики пожаров ПЧ-19 Елена Виноградова, которая озвучила невесёлые цифры статистики по пожарам на территории Гусь-Хрустального города и района. Напомнила об основных причинах пожаров, где лидирующее положение неизменно занимают такие факторы, как неосторожное обращение с огнём и халатность, а также элементарное незнание и несоблюдение норм и правил пожарной безопасности.

Как именно избежать проблем с пожарами на своих объектах и какие чаще всего выявляются нарушения при проведении инспекторских проверок подробно рассказал представитель ОНД Александр Ящук.

Инструктор по оргмассовой работе районного отделения ВДПО Светлана Журавлёва разъяснила обязанности руководителей по обеспечению пожарной безопасности, а также их ответственность за нарушения в области пожарной безопасности либо их недобросовестное исполнение.

Конечно не остались без внимания первичные средства пожаротушения, использование огнетушителей и вопросы по назначению применению и видах огнетушащих средств.

В завершение мероприятия был продемонстрирован учебный фильм по выполнению эвакуационных мероприятий в социальных объектах.

Каждый вопрос присутствующих на занятии не был оставлен без внимания, на все из них подробно ответили и доступно объяснили организаторы занятий.

Надеемся что все необходимые знания и умения для безопасного состояния таких наших важных учреждений, как детские сады, школы, клубы, больницы и социальные приюты были усвоены и будут дальше постоянно совершенствоваться и применяться в работе руководителей и ответственных за пожарную безопасность.

Пресс-релиз Гусь-Хрустального ВДПО

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Ежедневный прогноз погоды на 05.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер ночью юго-западный 5 - 10 м/с, днём северо-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6°С, местами заморозки -1°С, днём +8…+13°С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -1°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

О необходимости заключения договоров на ТО