Рукопашный бой 01.03.2016 Рукопашный бой

С 19 по 21 февраля во дворце спорта «Динамо» города Липецка состоялось Первенство Центрального Федерального округа России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12 – 17 лет.

Соревнования были посвящены памяти бойца спецподразделения «Альфа» Олега Лоськова, который погиб, спасая детей, во время штурма боевиками больницы в городе Беслане в сентябре 2004 года.

Соревнования начались с минуты молчания в память о Лоськове и других героях, сложивших свои головы на службе. Действующие сотрудники силовых ведомств порадовали многочисленную публику яркими показательными выступлениями.

На ковер вышли свыше 300 спортсменов из двенадцати регионов России: Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Тамбовской, Смоленской и Тульской областей! Всего в Липецке было разыграно 58 комплектов наград в различных весовых и возрастных категориях среди спортсменов от 12 до 17 лет. Спортсмены показали зрелый и высокопрофессиональный рукопашный бой.

Команду из г. Гусь-Хрустального, в составе сборной Владимирской области, представляли спортсмены из клуба единоборств «Хрустальный барс» МБУ ДО «КДЮСШ им. А.В. Паушкина» (тренер-преподаватель Котов Р.А.)

Потрясающее впечатление на многочисленных зрителей произвел Дмитрий Виноградов 14-15 лет, до 39 кг, который на пути к «золотой» медали одержал победу над хозяином турнира Перцевым А. из г. Липецка. А затем уже в финальном поединке досрочно выиграл у противника из Смоленской области болевым приёмом на руку.

Запомнились бои Егора Демидова (12-13 лет, до 60 кг), проложившего дорогу на пьедестал победителей за счет богатого арсенала ударной и бросковой техник, который хоть и стал «серебряным» призером, но показал очень красивые и яркие бои, выиграв предварительные поединки мощными сериями нокаутирующих ударов.

По результатам соревнований, сильнейшие спортсмены 14-17 лет, занявшие 1-3 место получают право представлять свой округ в Первенстве России, которое пройдёт с 23 по 27 марта в городе-герое Тула.

Пресс-релиз СКЕ «Хрустальный Барс»

Неблагоприятные погодные явления!

В ближайшие 1 – 2 часа, с сохранением до конца текущих суток, местами по области ожидается усиление северо-западного ветра с порывами 15 – 17 м/с.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Ежедневный прогноз погоды на 05.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер ночью юго-западный 5 - 10 м/с, днём северо-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6°С, местами заморозки -1°С, днём +8…+13°С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -1°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности