Защитники Отечества - гордость города Гусь-Хрустального 26.02.2016 Защитники Отечества - гордость города Гусь-Хрустального

В МБУДО ЦДОД «Исток» состоялось торжественное мероприятие «В честь защитников Отечества. Гордость города Гусь-Хрустального», посвященное Дню защитника Отечества. Оно проходило в рамках социального сотрудничества с областной общественной организацией «Офицеры Советского Союза», городской общественной организацией «Чернобылец». В числе почетных гостей: Бурков Анатолий Николаевич - член «Союза советских офицеров», генерал-майор в отставке; Макаров Николай Иванович – член «Союза советских офицеров», капитан 2 ранга, ветеран военно-морского флота СССР; Курицын Владимир Михайлович – подполковник МЧС; Иванов Сергей Николаевич – член областного совета «Союза советских офицеров», председатель Гусь-Хрустального отделения областной общественной организации «Союз Чернобыль»; Левин Юрий Михайлович - член «Союза советских офицеров», капитан Вооруженных сил СССР.

В ходе этой знаменательной встречи ребята узнали историю праздника, имена и подвиги Героев России, посмотрели видео и кинохроники. Педагогами и обучающимися ЦДОД «Исток» был подготовлен концерт. Обучающиеся вокального объединения «Ассорти» выступили с песнями на патриотическую тематику (педагог Сумская Т.Г.), обучающиеся объединения эстрадного танца «Виктория» показали трогательный номер с танцем «Молитва» (педагог Ястребова В.В.), стихи прочитали обучающиеся объединения по театральному мастерству «Фантазия» (педагог Пименова Е.В.).

С.Н. Иванов предложил вниманию собравшихся фильм «Морской флот России - подводники», после просмотра которого зрители могли задать интересующие их вопросы. Затем о годах службы в армии и на флоте рассказали Макаров Н.И., Курицын В.М., Бурков А.Н., Левин Ю.М., Иванов С.Н. После мероприятия обучающиеся и гости ознакомились с выставкой рисунков «В честь защитников Отечества », подготовленной объединениями «Радуга» (педагог Шелухина Е.А.), «Вернисаж» (педагог Маслюкова О.Н.), «Юный художник» (педагог Черных М.В.).

В многолетней героической истории Российской и Советской Армии и Военно-морского флота количество исторических побед и подвигов не знает своего точного числа. В годы Великой Отечественной войны Красная Армия смогла отстоять свободу и независимость нашей Родины, спасла мировую цивилизацию от фашистского варварства, оказала мощную поддержку освободительной борьбе европейских народов ценой миллионов жизней и изломанных судеб советского народа. Героический подвиг наших дедов и прадедов должен служить примером для нас.

Сегодня Российская Армия надежно защищает нашу страну от всех врагов, охраняет бесценные достояния мира. Российский солдат показывает образцы смелости, мужества, героизма. Встречи с ветеранами военной службы и военнослужащими играют большую роль в гражданско-патриотическом воспитании детей и молодёжи.

Заместитель директора по ВР ЦДОД МБУДО «Исток»

Пармёнова И.Ю.

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах

О запрете купания в неустановленных местах

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.