МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Проект планировки территории ул.Дзержинского с дома №1 по №21 19.01.2016 Проект планировки территории ул.Дзержинского с дома №1 по №21

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ № 1156 от 31.12.2015 "О разработке проекта планировки территории по ул.Дзержинского г. Гусь-Хрустальный"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ № 741 от 21.09.2016 "О назначении и проведении публичных слушаний по проекту планировки территории по установлению красных линий по ул. Дзержинского, ограниченной домами №1-21 г. Гусь-Хрустальный"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ №901 от 15.11.2016 "Об утверждении проекта планировки территорий по ул. Дзержинского, ограниченной домами №1-21, г. Гусь-Хрустальный Владимирской области"

«ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ КРАСНЫХ ЛИНИЙ ПО УЛ. ДЗЕРЖИНСКОГО, ОГРАНИЧЕННОЙ ДОМАМИ №1-21,г.ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ» ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ


ПРОТОКОЛ № 43

публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта планировки территории по ул. Дзержинского г. Гусь-Хрустальный (перенос красной линии).

26.10.2016____                                                                         _15:00_

День проведения публичных слушаний: «26» октября 2016 года

Время проведения публичных слушаний: с 15 ч. 00 мин. .

Место проведения публичных слушаний: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 1, каб. 39.

ФИО присутствующих на публичных слушаниях:

Заместитель председателя комиссии: Б.М. Меметов – директор МКУ «Управление имущества, землеустройства и архитектуры»;

Секретарь комиссии по землепользованию и застройке: Е.А. Козлова–   главный специалист отдела землепользования и застройки МКУ «УИЗА»;

Заместитель председателя городского совета народных депутатов – Лабецкая Л.А;

Первый заместитель директора МКУ «УИЗА» - Савин А.В;

Заместитель заведующего отделом архитектуры МКУ «УИЗА» - Мартынов Е.В;

Представители проектной организации ГУП «ОПИАПБ» – Власова Н.А., Воробьева Н.М.

Жители, зарегистрированные участники публичных слушаний:

Присутствовали:

п\п

Ф.И.О. присутствующего и зарегистрированного на публичных слушаниях лица

Год рождения

1.    

Тарханова Ж.М.

1968

2.    

Карасева Е.В.

1962

3.    

Суслова Э.А.

1977

4.    

Доронина Е.И.

1963

5.    

Чернышева Л.К.

1958

6.    

Москвина Г.И.

1950

7.    

Карьяшкина Н.Е.

1984

8.    

Киселева Е.Н.

1978

9.    

Мальцева Т.В.

1980

10.

Золина Е.Б.

1987

11.

Торкина Т.Н.

1954

12.

Лобанова Н.В.

1972





         Слушания организованы и проводятся в соответствии Градостроительным кодексом Российской Федерации от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.7 Правил землепользования и застройки МО город Гусь-Хрустальный Владимирской области, утвержденных решением Совета народных депутатов МО город Гусь-Хрустальный Владимирской области от 21 мая 2008 г. № 32/3, на основании Постановления Главы образования город Гусь-Хрустальный от 21.09.2016 № 741, которое опубликовано в газете « Гусевские вести» и размещено на официальном сайте муниципального образования город Гусь-Хрустальный 23.09.2016.

В соответствии с п. 11 ст. 7 Правил землепользования и застройки муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области, утвержденных решением Совета народных депутатов от 21.05.2008 № 32/3 собрание считается правомочным, если зарегистрировано участников слушаний не менее 10 человек. На публичных слушаниях 12 (двенадцать) жителей г. Гусь-Хрустальный, исключая представителей органов власти. Собрание признано правомочным.

Целью проведения публичных слушаний является обсуждение и выявление мнения жителей по «Проекту планировки территории ул. Дзержинского» г.Гусь-Хрустальный.

Результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер.

Демонстрационный материал:

Чертеж планировки территории земельного участка ул. Дзержинского.

СЛУШАЛИ:

Председателя комиссии на публичных слушаниях: Меметов Борис Мустафович, который открыл публичные слушания и сообщил повестку дня: «рассмотрение проекта планировки территории по ул. Дзержинского г. Гусь-Хрустальный (перенос красной линии). В установленном порядке проект опубликован в газете «Гусевские вести» и на Интернет сайте Администрации г. Гусь-Хрустальный. Проект планировки был разработан проектной организацией ГУП «ОПИАПБ».

В соответствии с п.5.2 ст.7 Правил Землепользования и застройки публичные слушания по проекту планировки территории проводятся с участием граждан, проживающих на территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта ее планировки и/или проекта ее межевания, правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории, лиц, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией таких проектов. Всем заинтересованным лицам (жителям домов № 2, 3, 4, 6, 9, 12, 13, 15, 19а, 21 ул. Дзержинского, № 2 ул. Тумская отправлены приглашения.

Комиссией по организации и проведению публичных слушаний по проекту планировки ул. Дзержинского организована экспозиция, иллюстрирующая предмет публичных слушаний в здании администрации, ул.Калинина, д.1, холл помещения, с 26.09.2016 по 26.10.2016 года.

Проект разработан проектной организацией Государственное унитарное предприятие Владимирской области «Областное проектно-изыскательское архитектурно-планировочное бюро» в соответствии с постановлением главы от 31.12.2015 № 1156 «О разработке проекта планировки территории по ул. Дзержинского г.Гусь-Хрустальный».

Заказчиком по разработке проекта планировки выступила Московина Г.И., за счет собственных средств. Техническое задание выдано МКУ «УИЗА». Проект планировки согласован с инженерными службами города (Водоканал, Горгаз, ВОЭК, Ростелеком). Замечаний и предложений по опубликованному проекту к моменту начала публичных слушаний в администрацию МО город Гусь-Хрустальный не поступало. Предоставят проект представители проектировщиков, которые его разрабатывали, Власова Наталья Алексеевна-кадастровый инженер, Воробьева Наталья Михайловна – начальник отдела планировки и застройки.

Слово предоставлено начальнику отдела проектной организации ГУП «ОПИАПБ» Н.А. Власовой.

Представитель проектировщика Власова Н.А. сообщила:

Проект планировки территории разрабатывается с целью отражения существующей ситуации и установлении красных линий на рассматриваемой территории по ул. Дзержинского, ограниченной домами № 1-21, г. Гусь-Хрустальный, владимирской области.

Для обеспечения поставленной цели необходима ориентация на решение следующих задач:

- установление красных линий;

- зон планируемого размещения объектов капитального строительства;

- топографическая изученность;

- размещение линейных объектов для дальнейшего внесения изменений в Генеральный план города.

Целью настоящего проекта планировки территории является установление красной линии на ул. Дзержинского, ограниченной домами № 1- № 21 .

В данном проекте планировки охранные зоны инженерных коммуникаций (сети газа – 2 м, линии связи - 2 м, зона ЛЭП - 1м, водопровод – 5м, бытовая канализация – 4м)) в некоторых местах заходят за проектируемую красную линию (линия связи по ул. Дзержинского). На отведенном участке проектируемая красная линия отступает от линии застройки по нечетной стороне на 4,0 м.

Красные линии после утверждения проекта планировки обязательны для соблюдения всеми субъектами градостроительной деятельности, участвующими в процессе проектирования и последующего освоения застройки территории данного жилого района.

Территориальная зона Ж-4 «Зона усадебной застройки с участками до 1000 кв.м».

Ориентировочная площадь для разработки проекта планировки территории – 0,8 га.

Мнения, комментарии, замечания, высказанные по вопросу, вынесенному на публичные слушания отсутствуют.

Председательствующий, директор МКУ «УИЗА» Меметов Б.М. заявил, что письменных замечаний и предложений по поводу рассматриваемого вопроса не поступало, предложил участвующим в публичных слушаниях жителям г. Гусь-Хрустальный принять решения и проголосовать по вопросу, вынесенному на публичные слушания.

Голосовали «ЗА» - единогласно

В соответствии с п. 12 ст. 7 Правил, результаты проведения публичных слушаний считаются положительными, если по рассматриваемому вопросу «за» проголосовало более половины зарегистрированных участников публичных слушаний, присутствовавших на момент голосования. По вопросу, вынесенному на публичных слушаниях, «за» проголосовали 12 (двенадцать) жителей города Гусь-Хрустальный Владимирской области, присутствующих на момент голосования, что составляет 100% от общего числа зарегистрированных участников публичных слушаний, присутствующих на момент голосования.

Результаты проведения публичных слушаний считаются состоявшимися и проведенными в соответствии с действующим градостроительным законодательством.

ВЫВОДЫ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ:

1. Одобрить проект планировки территории земельного участка ул. Дзержинского город Гусь-Хрустальный.

2. Рекомендовать главе города утвердить проект планировки территории по ул. Дзержинского, г. Гусь-Хрустальный Владимирской области.

3. Заключение и протокол публичных слушаний направить главе города муниципального образования город Гусь-Хрустальный для информации, в администрацию города муниципального образования город Гусь-Хрустальный, для официального опубликования в газету «Гусевские вести» и размещения на официальном сайте муниципального образования Гусь-Хрустальный.

Председатель комиссии Б.М. Меметов

Секретарь Е.А. Козлова


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

комиссии по землепользованию и застройке по результатам публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта планировки территории по ул. Дзержинского г. Гусь-Хрустальный (перенос красной линии).

26.10.2016                                                                                                          15:00

Комиссия рассмотрела результаты публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта планировки территории по ул. Дзержинского г. Гусь-Хрустальный (перенос красной линии).

В соответствии с п. 11 ст. 7 Правил землепользования и застройки муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области, утвержденных решением Совета народных депутатов от 21.05.2008 № 32/3 собрание считается правомочным, если зарегистрировано участников слушаний не менее 10 человек. На публичных слушаниях 12 (двенадцать) жителей г. Гусь-Хрустальный, исключая представителей органов власти. Собрание признано правомочным.

ВЫВОДЫ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ:

1. Одобрить проект планировки территории земельного участка ул. Дзержинского город Гусь-Хрустальный.

2. Рекомендовать главе города одобрить проект планировки территории по ул. Дзержинского, г. Гусь-Хрустальный Владимирской области.

3. Заключение публичных слушаний направить главе города муниципального образования город Гусь-Хрустальный для информации, в администрацию города муниципального образования город Гусь-Хрустальный, для официального опубликования в газету «Гусевские вести» и разместить на официальном сайте муниципального образования Гусь-Хрустальный.

Председатель комиссии Б.М. Меметов

Секретарь Е.А. Козлова


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта