«ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ НА КЛЯЗЬМЕ» В 2016 ГОДУ ПОПОЛНИТСЯ ДВУМЯ НОВЫМИ ТЕМАТИЧЕСКИМИ СМЕНАМИ 18.02.2016 «Территория смыслов на Клязьме» в 2016 году пополнится двумя новыми тематическими сменами

16 февраля во Владимире состоялось рабочее заседание оргкомитета Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Его по поручению Губернатора Светланы Орловой провёл её заместитель Роман Русанов. В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора Лидия Смолина, заместитель Губернатора Дмитрий Хвостов, руководители структурных подразделений администрации Владимирской области, представители Росмолодёжи во главе с Сергеем Поспеловым и глава Роспатриотцентра Ксения Разуваева.

Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов поблагодарил Губернатора 33-го региона Светлану Орлову и команду администрации Владимирской области за содействие в проведении «Территории смыслов на Клязьме» - 2015 и выразил уверенность, что в 2016-м году площадка будет функционировать так же достойно.

Напомним, Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» прошел с 13 июля по 28 августа 2015 года во Владимирской области. Одна из главных его задач – формировать профессиональное молодёжное сообщество, способное участвовать в решении самых актуальных вопросов во всех сферах жизни государства. Свыше шести тысяч молодых специалистов со всей России приняли участие в образовательной и внеучебной программах форума в рамках шести тематических смен: «Молодые учёные и преподаватели в области IT-технологий», «Молодые депутаты и политические лидеры», «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты», «Молодые руководители социальных НКО и проектов», «Молодые учёные и преподаватели экономических наук», «Молодые учёные и преподаватели общественных наук».

В этом году форум во Владимирской области стартует 27 июня, в День молодёжи, и продлится до 28 августа. «Территория смыслов на Клязьме» пополнится новыми тематическими сменами: «Молодые специалисты в области межнациональных отношений» и «Молодые учёные и преподаватели в области здравоохранения».

Сергей Поспелов сообщил, что если в прошлом году на место участника форума во Владимирской области претендовали по пять человек, в этом - конкурс будет еще более серьёзным. Кампания по приёму заявок на участие в «Территории смыслов на Клязьме» стартовала в декабре 2015 года.

Пресс-служба администрация области

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах

О запрете купания в неустановленных местах

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.