Новые назначения - на городской планерке 18.02.2016 Новые назначения - на городской планерке

Городскую планерку с представителями предприятий и муниципальных служб на этой неделе провел первый заместитель главы администрации по ЖКХ и развитию инфраструктуры Николай Мокров. Он начал с того, что от имени главы города Николая Балахина поблагодарил всех, кто участвовал в организации и проведении Всероссийских массовых соревнований «Лыжня России–2016», прошедших в минувшие выходные в Гусь-Хрустальном с особым размахом. Николай Сергеевич отметил, что если в прошлом году число участников составило порядка 600 человек, то в этом – перевалило далеко за тысячу. «Это говорит о том, что гусевчане стремятся к занятиям спортом и к здоровому образу жизни», - подчеркнул Николай Сергеевич.

Особые слова благодарности он адресовал заместителю главы администрации по социальным вопросам Инессе Тишкиной, курировавшей подготовку к мероприятию и подавшей личный пример участникам, а также управлению образования, всем, кто занимается с детьми физкультурой, службе «скорой помощи», МУП «Спецпредприятие», спорткомитету – за четкую оперативную работу по проведению лыжных гонок. К словам первого вице-мэра присоединился заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Константин Фролкин. Он, в частности, добавил, что большую поддержку в организации чайного стола в день проведения соревнований оказали сотрудники службы МЧС и индивидуальные предприниматели, а учащиеся ГСК организовали оформление гоночной трассы и помогли с уборкой территории.

Николай Мокров представил участникам планерки нового директора МКУ «Управление имуществом, землей и архитектурой» Светлану Максимовну Грязнову, а также Ирину Владимировну Чугунову, возглавившую ООО «Единый расчетно-информационный центр».

Данные о налоговых поступлениях озвучила заместитель начальника межрайонной налоговой инспекции Татьяна Козлова. Выполнение февральского задания на дату проведения планерки составило 65%, в городскую казну поступило 11 млн 355 тыс. руб.

Несколько недель подряд всеобщую обеспокоенность вызывал рост заболеваемости населения ОРВИ и гриппом. В настоящее время специалисты Роспотребнадзора и медики фиксируют постепенное снижение случаев заболеваемости, в два раза в сравнении с прошлой неделей снизился и показатель заболеваний пневмонией после эпидемии гриппа, тем не менее, эпидпорог пока еще превышен на 6,4%.

Несмотря на снятие в городе карантинного режима, профилактические мероприятия продолжаются в школах и детсадах. По информации начальника управления образования Владимира Царева, учебные заведения не посещают 4% детей, в дошкольных учреждениях карантин действует только в одной группе.

По данным противопожарной службы, на территории города с начала года произошло 8 пожаров (в прошлом году на эту дату – 11), гибели людей не зафиксировано. Однако, в связи с трагедией, произошедшей накануне в Ярославле, где в результате взрыва бытового газа в пятиэтажном жилом доме погибли несколько человек, начальник ФГКУ «5 ОФПС» Алексей Серегин настоятельно рекомендовал гусевчанам проявлять бдительность и осторожность при пользовании газовыми приборами. В случае выявления малейшего запаха газа следует незамедлительно обратиться в газовую службу, чтобы предотвратить необратимые последствия.

Приятной новостью в культурной жизни нашего города поделилась председатель комитета по культуре и туризму Галина Барсукова. На недавно прошедшем в Гусь-Хрустальном конкурсе-фестивале «Звездный дождь» высшую награду - Гран-при – завоевал оркестр русских народных инструментов под руководством Василия Бывшева (ДШИ им.М.Балакирева). Коллектив оркестра получил также льготный сертификат на участие в Международном  фестивале, который пройдет в этом году в Македонии.

Международное жюри под председательством заслуженного артиста РФ и известного шоумена Андрея Билля высоко оценило всех участников конкурса-фестиваля, отобрав некоторых солистов и коллективы для участия в фестивалях и творческих школах в Македонии и Белоруссии, отметив дипломами лауреатов и дипломантов всех степеней многих гусевских «звездочек».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 30.06.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь, гроза. Ветер ночью юго-западный 3 – 8 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18 °С, днём +26…+31 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 29.06.2024 №102: «Днём 30 июня во Владимире и по области ожидается максимальная температура воздуха +30…+31 °С».

Об установлении особого противопожарного режима

С 29 мая во Владимирской области установился особый противопожарный режим