«Лыжня России - 2016» в Гусь-Хрустальном 15.02.2016 «Лыжня России - 2016» в Гусь-Хрустальном

14 февраля в лесном массиве Бариновой рощи (освещённая лыжная трасса) состоялось традиционное зимнее спортивное мероприятие «Лыжня России – 2016». На старт выходили 903 любителя лыжного спорта, а общее количество участников лыжного праздника перевалило далеко за тысячу человек.

С приветственными словами к собравшимся обратились глава города Н.Н. Балахин, председатель Совета народных депутатов города А.П. Сазонкин, председатель комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике И.А. Трошков, председатель городской федерации по лыжному спорту, МС СССР В.Л. Швырёв и самый возрастной участник соревнований 83-х летний Г.В. Покровский.

Приветственный адрес гусевским любителям лыжного спорта прислал депутат Государственной Думы РФ от Владимирской области И.Н. Игошин, в котором, в частности, сказано: «Считаю, что лыжи – это наш, российский, самый демократичный и доступный вид спорта. На дистанцию должны выходить люди всех поколений. Ограничений по возрасту участников тут нет. Это необходимо поддерживать». От Игоря Игошина были учреждены два приза для самого молодого и возрастного участников соревнований. Вместе с Г.В. Покровским приз получил самый юный участник Марк Бычков 2011 г.р.

Каждый участвовавший в гонке спортсмен получил сертификат участника соревнований. Для лыжников и зрителей был организован горячий чай с сушками и сдобными угощениями.

Дистанция 2 км

1 место – Судариков Илья

2 место – Филатов Иван

3 место – Гаряев Семён

Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города благодарит городское управление образования за организацию участия школ города в мероприятии, а также учителей физкультуры, принявших непосредственное участие в «Лыжне России – 2016».

Городской спорткомитет выражает благодарность за помощь в организации и проведении соревнований спортивному клубу «Баринова роща», с/к «Атлант», ИП Умнову В.В., ИП Таракановой Н.С., ИП Нефёдову А.Н., ИП Нечипору С.Г., депутату законодательного собрания Владимирской области Максюкову М.Ю., депутату городского Совета народных депутатов Буканину К.В., директору Гусевского стекольного колледжа Капустину Н.И., директору Гусь-Хрустального технологического колледжа Фильчакову Ю.Н., начальнику 5 ФГКУ ОФПС по Владимирской области Серегину А.Е, начальнику МО МВД России «Гусь-Хрустальный» Панину Н.Е., главному врачу ГБУЗ ВО «Станция скорой медицинской помощи» Тимашевой Н.А., директору МУП «Спецпредприятие» Петунину А.В., директору МБУ ДО «КДЮСШ им.А.В.Паушкина» Михайлову В.Я., директору МБУ «Стадион «Центральный» Кузнецову В.А., директору МБУ ДО «ДЮСШ» Клёнову Н.И..

По данным городского спорткомитета

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах

О запрете купания в неустановленных местах

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.