XII  Межрегиональный православный патриотический фестиваль «Сердце России» 12.02.2016 XII Межрегиональный православный патриотический фестиваль «Сердце России»

Приглашаем к участию в XII Межрегилнальном православном патриотическом фестивале "Сердце России", который пройдет в СДК «Юность» Сергиево-Посадского муниципального района Подмосковья 15-17 июля 2016 года. Фестиваль посвящён памяти Преподобного Сергия Радонежского и 75-летию со дня начала Обороны Брестской крепости. Гала-концерт лауреатов XII фестиваля «Сердце России» пройдёт 17 июля 2016 года.

Постоянными организаторами фестиваля являются Администрация и Совет депутатов сельского поселения Березняковское, МБУК СДК «Юность». Фестиваль проходит под патронатом Благочиния Сергиево-Посадского церковного округа Московской области и при поддержке Министерства культуры Московской области, Московского областного региона Международной полицейской ассоциации, Региональной Общественной Организации «Музыкальное общество» Московской области, общественных и коммерческих организаций Сергиево-Посадского муниципального района.

Фестиваль традиционно проходит с 2005 года в СДК «Юность». Он соединил сердца, красотой которых нельзя не удивляться и дает возможность встретиться тем, кто любит и ценит Родину, русскую песню, наполняет смыслом жизнь, вдохновляет на добрые, светлые поступки. В фестивале «Сердце России» принимают участие в детской и взрослой номинациях исполнители, авторы-исполнители, поэты, ансамбли. География фестиваля простирается от Калининградской области до Дальнего Востока, от острова Валаам до Кубани. Участники приезжают из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежской, Ивановской, Курской, Московской, Нижегородской, Ростовской, Тверской, Ярославской областей, республик Коми и Татарстан, других регионов России. За прошедшие одиннадцать лет более двух тысяч человек приняли участие в фестивале, а общее количество зрителей превысило шесть с половиной тысяч человек.

Цели фестиваля – пропаганда героической и воинской славы Отечества, сохранение и развитие традиций российской песенной культуры и нематериального культурного наследия России, возвращение к духовным истокам русской культуры; патриотическое, нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения и молодёжи, поддержка талантливых молодых авторов, содействие их творческому росту.

В 2013 году проект "Открытый православный патриотический фестиваль "Сердце России" в ежегодном конкурсе социально значимых проектов "Наше Подмосковье" в номинации "Патриотическое воспитание молодёжи" был отмечен правительством Московской области и получил Диплом I степени Губернатора Московской области.

В рамках фестиваля в 2007 году был выпущен альманах "Песни за Отечество и веру". В 2014 году вышел второй выпуск альманаха, куда вошли лучшие стихи и тексты песен участников и лауреатов фестиваля с 2008 по 2013 год.

Благодаря СМИ Сергиево – Посадского района, а также центральным изданиям: журналам «Клуб», «Музыкальный клондайк», «Дом Культуры», «Горизонты культуры», «Благовест Радонежья» и телекомпании «Подмосковье» фестиваль приобрёл широкую известность во многих регионах России.

В 2016 году в рамках фестиваля «Сердце России» проходит Межрегиональный интернет-конкурс видеороликов, посвящённый Российскому году кино. Цели и задачи отвечают православно-патриотической тематике фестиваля.

Сайт: http://www.dk-yunost.ru/

Email: sdk.yunost@gmail.com

8-(496) 54-66-349, 8-910-440-52-31

Документы:

19.08.2024

Памятка населению по применению пиротехники

19.08.2024

О солнечном ударе

О тепловом и солнечном ударе

18.08.2024

Прогноз погоды на 19.08.2024

Прогноз погоды на 19.08.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер западной четверти 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

18.08.2024

Неблагоприятные явления на 18.08.2024

Неблагоприятные явления на 18.08.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.08.2024 №147: «В ближайшие 1 - 3 часа местами по области ожидается гроза с дождём. Сохранится вечером».