Пожарная профилактика в бараках 12.02.2016 Пожарная профилактика в бараках

С начала 2016 года инспекторами отдела надзорной деятельности по г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальному району в рамках работы направленной на предотвращение возникновения пожаров в многоквартирных жилых домах «Барачного типа» с низкой устойчивостью при пожаре совместно с представителями администрации и добровольными пожарными согласно составленному графику проводятся рейды.

Мероприятия организовываются с целью проведения инструктажей по мерам пожарной безопасности, доведения до населения правил пожарной безопасности в быту при эксплуатации электрооборудования и печей. Как показывает практика, в зимний период времени очень часто причинами пожаров становятся, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования, а так же электронагревательных приборов. Общаясь с взрослыми и детьми, сотрудники отдела объяснили элементарные требования, которые нужно соблюдать при применении тех или иных приборов. Объясняли, для чего предназначен тот или иной прибор, как правильно им пользоваться, какие меры предосторожности при этом соблюдать. Рассказали, что при неправильном пользовании этот прибор может вызвать пожар.

В ходе беседы с жителями многоквартирных домов проведены инструктажи о порядке действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Пресс-релиз 5 ОФПС

Ежедневный прогноз на 29.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северной четверти ночью 1 - 6 м/с, днём 4 - 9 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +16…+21 °С.

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»