Темы недели – на городской планерке 11.02.2016 Темы недели – на городской планерке

Открывая городское пленарное заседание, глава города Николай Балахин вместе с председателем горсовета Анатолием Сазонкиным поздравили с днем рождения директора МУВКП Александра Харитонова, пожелав ему доброго здоровья и успешной работы на благо города.

Поздравления принял и сам глава. Начальник филиала по Гусь-Хрустальному району ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области Максим Шмелев вручил Николаю Николаевичу благодарственное письмо за подписью руководителя Управления А.Виноградова за большой личный вклад в развитие и укрепление уголовно-исполнительной системы Владимирской области. Мэру города было вручено также панно с ведомственной эмблемой за сотрудничество в обеспечении законности и правопорядка, оказание содействия, в том числе по предоставлению помещения для служебного пользования.

Важным переломным моментом на этой неделе стал спад заболеваемости гриппом и ОРВИ как среди взрослых, так и среди детей. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Инесса Тишкина вкратце доложила по ситуации, сложившейся в связи с эпидемией. Она отметила, что благодаря вовремя принятым оперативным штабом карантинным мерам удалось избежать многих серьезных последствий и купировать процесс распространения болезни.

Продолжая тему здравоохранения, главврач ЦГБ Ольга Добрынина сообщила о получении лицензии по пульмонологии, в ближайшие дни в Гусь-Хрустальной городской больнице уже начнет прием квалифицированный врач-пульмонолог.

В поликлинике № 1 ведутся ремонтные работы, установлена система видеонаблюдения, что позволяет главному врачу лично отслеживать и контролировать работу регистратуры. Такой подход к делу уже дал положительные результаты, поэтому установка видеонаблюдения планируется и в поликлинике № 2.

Информацию о предоставлении мер социальной поддержки озвучила Надежда Пискунова, директор территориального отдела соцзащиты населения. С 1 февраля на 7% проиндексированы все социальные выплаты, предусмотренные для граждан. Перерасчеты будут произведены в автоматическом режиме, и уже в этом месяце льготные категории населения получат положенные им выплаты в новом размере.

Дополнительная мера соцподдержки в виде компенсации на оплату за капремонт предусмотрена для инвалидов I и II групп, детей-инвалидов, а также граждан, имеющих детей-инвалидов. Выплаты для этих категорий будут произведены в марте с учетом января и февраля.

Ситуацию на рынке труда прокомментировала директор ЦЗН Татьяна Лапшова. По ее словам, уровень безработицы по городу составил 1,8%, по области – 1,4%. Глава, в связи с этим, сообщил, что, посетив три крупных промышленных городских предприятия (завод «Гусар», Опытный стекольный завод и РБ Групп), отметил стремление их руководства к стабильному и планомерному развитию, несмотря на экономическую ситуацию в стране. Это, в свою очередь, должно способствовать созданию новых рабочих мест, а значит и сокращению численности безработных.

Николай Балахин сказал и о необходимости усиления профориентационной работы среди учащихся. К слову, такая работа в городе вполне успешно проводится. Начальник управления образования Владимир Царев подчеркнул, что в этом направлении школы тесно сотрудничают с Центром занятости населения, ребята активно посещают местные предприятия, узнавая о тонкостях рабочих специальностей.

Вопросы коммунальной сферы и городского хозяйства участники планерки также не обошли стороной. Глава города представил коллегам нового руководителя компании ООО «Вторресурс» Михаила Юрьевича Вительса, который обратил внимание, что город Гусь-Хрустальный – первая в области территория, занимающаяся вывозом ТБО в режиме операторства. Он также рассказал о готовящемся строительстве мусороперерабатывающего завода на территории единого для всей Владимирской области полигона в Марьинке. Уклон здесь будет сделан на вторичную переработку сырья.

Градоначальник адресовал слова благодарности председателю городского Совета Анатолию Сазонкину и всему депутатскому корпусу за поддержку решения администрации о выделении средств на приобретение спецтехники для уборки городских территорий, а также для установки забора вокруг загородного лагеря «Хрусталек» и школы № 4, и на ремонт в детсаду № 29.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 30.06.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь, гроза. Ветер ночью юго-западный 3 – 8 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18 °С, днём +26…+31 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 29.06.2024 №102: «Днём 30 июня во Владимире и по области ожидается максимальная температура воздуха +30…+31 °С».

Об установлении особого противопожарного режима

С 29 мая во Владимирской области установился особый противопожарный режим