Игорь Игошин: «Тут обсуждаются проекты, позволяющие решать проблемы миллионов людей» 08.02.2016 Игорь Игошин: «Тут обсуждаются проекты, позволяющие решать проблемы миллионов людей»

Важнейшим политическим событием минувших выходных стал прошедший в Москве Съезд Партии «Единая Россия». Присутствовали на нём и владимирские представители. По просьбе нашей газеты событие прокомментировал депутат Государственной Думы от нашей области Игорь Игошин.

«Особенность съездов «Единой России» в том, что тут обсуждаются проекты, позволяющие решать проблемы миллионов людей. Достаточно посмотреть на результаты прошлого Съезда.

Тогда ставилась, например, задача: за 5 лет обеспечить продовольственную независимость России. Она выполнена. Даже в условиях санкций продуктов хватает, а наши крестьяне лишь усиливают позиции на отечественном рынке.

Также на Съезде было сформулировано поручение: снять проблему нехватки мест в детских садах. Мои встречи с жителями нашей области показывают: острота проблемы кардинально снизилась.

Далее: зарплату учителей удалось «подтянуть» к средней по экономике. Это тоже ключевой вопрос прошлого Съезда.

Обсуждался тогда и вопрос о перевооружении армии. Результаты мы все видим: в Крыму, в Сирии. Вооружённые Силы действительно изменились. А наши оборонные заводы получают солидные заказы.

На нынешнем Съезде тоже ставятся серьёзнейшие вопросы. В частности, мы обсуждаем промышленную политику, вопросы импортозамещения. Уверен, что это всё найдёт отражение в программе Партии, и затем – в реальной жизни. И страна, и миллионы людей – в том числе жителей нашей Владимирской области – здесь только выиграют.

И, конечно, важный вопрос Съезда – механизм утверждения кандидатов на предстоящих в сентябре выборах Госдумы. Мы определились: выбирать их будут сами люди, в ходе предварительного голосования, в котором может принять участие каждый человек», – рассказал Игорь Игошин.

На съезде были приняты и другие решения. Так, «Единая Россия» провела плановую, предусмотренную уставом ротацию руководящих органов (партийцы планируют полностью обновлять их раз в 6 лет). А главное, на Съезде создана специальная комиссия, которой, основываясь на предложениях с мест, предстоит готовить предвыборную программу.

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах

О запрете купания в неустановленных местах

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.