МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Создан оперативный штаб по борьбе с гриппом 03.02.2016 Создан оперативный штаб по борьбе с гриппом

В целях предупреждения распространения на территории города гриппа и ОРВИ по распоряжению главы города Николая Балахина во исполнение Постановления Губернатора области № 37 от 26.01.2016, утвержден состав оперативного штаба города, который возглавила Инесса Тишкина, заместитель главы администрации по социальным вопросам. В состав штаба вошли руководители сфер здравоохранения, соцзащиты, образования, культуры, спорта, Роспотребнадзора. Ситуация в городе обострилась с последней недели января, в связи с чем штабом был разработан и принят к действию комплекс мер по профилактике и предотвращению распространения вирусов гриппа и ОРВИ. Отменены все массовые культурные и спортивные мероприятия, приняты меры по усилению противоэпидемических мер, в том числе на 10дней объявлен карантин во всех школах города, организованы профилактические мероприятия по групповой изоляции в детских садах, и введен ежедневный мониторинг посещаемости. В газетах и на официальном сайте администрации размещены памятки по профилактике гриппа. Проводится ежедневный мониторинг аптек, который подтверждает, что на сегодняшний день запас противовирусных препаратов, относящихся к жизненно важным, в достаточном количестве и постоянно пополняется. Однако, участились случаи обращений жителей по поводу резкого повышения цен на средства индивидуальной защиты (маски) и средства кожных антисептиков (мазь оксолиновая). Руководители аптечных сетей объясняют это повышением оптовиками отпускных цен.

Главный врач ЦГБ Ольга Добрынина проинформировала представителей местных СМИ об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ, а также о наличии в учреждениях здравоохранения лекарственных препаратов для лечения гриппа. По информации главного врача, в настоящее время в городе 4002 заболевших, из них гриппом 92 и ОРВИ 3910, всего госпитализировано 27 человек с диагнозом грипп, в т.ч. 5 беременных женщин. Тяжелых больных трое (две женщины и один мужчина). Еще одного тяжело больного мужчину отправили во Владимир. Осложнений можно было бы избежать, если бы заболевшие были привиты против гриппа, вовремя обратились к врачу и не занимались самолечением. Летальных исходов по области – 8, в том числе один гусевчанин.

Некритический прирост заболеваемости наблюдается среди дошкольников. В городе закрыты на карантин 25 групп в 14 детских садах. Со 2 февраля закрыты на карантин два детских сада - №12 и №5, в которых эпидемиологический порог превышен на 20%. В связи со сложившейся ситуацией обращаем внимание руководителей предприятий на необходимость отнестись с пониманием к возникшей ситуации и предусмотреть меры по оказанию содействия работникам, дошкольники которых ушли на карантин.

Уважаемые жители! Убедительная просьба – берегите свое здоровье и здоровье близких. При первых симптомах ОРВИ и гриппа немедленно обращайтесь за медицинской помощью. Любое промедление в лечении «свиного» гриппа грозит серьезными осложнениями. Напомним, что вируса можно избежать, если соблюдать простые правила: чаще мыть руки, проветривать помещения, проводить влажную уборку дома и на рабочем месте, надевать маску в общественных местах, соблюдать нормы респираторного этикета – чихать не в руку, а в рукав и пользоваться одноразовыми платками.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

27.04.2024

Прогноз погоды на 28.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью местами кратковременный дождь. Днём без существенных осадков. Ветер северной четверти 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10 °С, днём +13…+18 °С.


27.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


27.04.2024

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!


26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта