Студенческий десант – в помощь сотрудникам полиции 29.01.2016 Студенческий десант – в помощь сотрудникам полиции

21 января 2016 года студенты филиала ВлГУ, заместитель председателя Общественного совета при ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» Любовь Иванова и представители средств массовой информации приняли участие во всероссийской акции «Студенческий десант».

Совместный рабочий день участников данного мероприятия начался с посещения музея истории Гусевской милиции. Инспектор по связям со СМИ ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» капитан внутренней службы Юлия Никульшина ознакомила присутствующих с историей Министерства внутренних дел, начиная с царских времен и до наших дней, а также с историей становления и развития Гусевской милиции, рассказала об их земляках – участниках войны, о тех, кто служил в горячих точках, семейных династиях, работающих в межмуниципальном отделе МВД России «Гусь-Хрустальный». Все с интересом рассматривали экспонаты, образцы одежды, медали, альбомы и первые радары, перечитывали исторические документы, задавали множество вопросов о работе органов внутренних дел.

После познавательной экскурсии участники акции переместились в актовый зал ОМВД, где с приветственным словом в их адрес выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Михаил Гусаров. Он довел информацию об оперативной обстановке на территории обслуживания в 2015 году, информацию по резонансным преступлениям, сообщил о проблемах, с которыми сталкиваются в своей работе сотрудники полиции.

Командир добровольной народный дружины «Новый рубеж» Ирина Орлова рассказала о работе ДНД и разъяснила информацию о порядке участия граждан в охране общественного порядка и вступления в ряды дружины.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ирина Зотова поблагодарила ребят за содействие в профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Участники акции присутствовали на инструктаже нарядов наружных сил полиции, несущих службу по охране общественного порядка на улицах города Гусь-Хрустального.

После этого студенты и представители Общественного совета и средств массовой информации, определившись с местом однодневной стажировки, вместе с наставниками отправились на места несения службы.

Ребята узнали, как правильно осуществлять процедуру проверки документов и доставления лиц, нарушающих общественный порядок, приняли участие в профилактических беседах с гражданами по недопущению нарушений в общественных местах. Наряду с сотрудниками полиции они участвовали в проведении профилактической работы среди несовершеннолетних, провели профилактические и разъяснительные беседы  с владельцами транспортных средств, оставляющими свой транспорт без присмотра во дворах домов.

ММ ОМВД

России «Гусь-Хрустальный»

Сигналы гражданской обороны для населения

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению при пожаре в общественных местах