«Новый год» отгремел, но праздничные мероприятия продолжаются 29.01.2016 «Новый год» отгремел, но праздничные мероприятия продолжаются

Вот и закончились новогодние каникулы, отшумели праздничные мероприятия и концерты, разобраны ёлки, убраны новогодние игрушки до следующего года, а в средней школе № 3 праздник продолжается.

Уже в учебный период для учащихся начальной школы и 5-х классов был показан спектакль «Чудеса с доставкой на дом». Представление было подготовлено школьной театральной студией «Маска» (руководитель Любовь Юрьевна Савина). В нём приняли участие Инесса Харитонова, Валентина Лобанова, Полина Надеждина – учащиеся 6 «А» класса; Анастасия Чугунова и Ксения Шенцова – ученицы 4 «Б» класса, Николай Махотин (8 «В» класс) и выпускники школы Алиса Мочалова и Дарья Лаптева, учащиеся девятого класса.

Роль главной героини Василисы исполнила Полина Надеждина, именно в её квартире и происходили все чудеса. У неё в гостях побывали Зимушка-зима (Инесса Харитонова), Роботы 6Ж1П и ИЛ–18, стражник Филимон и Змей Горыныч (Анастасия Чугунова и Ксения Шенцова), Волк из «Ну, погоди!» (Валентина Лобанова), Царь Афанасий-I (Николай Махотин), Царевна Несмеянов (Алиса Мочалова), в зимнем танце кружились Карина Плетнёва, Дарья Шувалова, Александра Батманова, Татьяна Марусенко и Юлия Валенкова, ученицы 6 «В» класса. Спектакль прошёл на высоком уровне. Декорации и костюмы были сделаны педагогом и самими ребятами.

А вот 22 января наши старшеклассники побывали в гостях у пенсионеров в отделении дневного пребывания Комплексного центра социальной защиты населения. Традиционные персонажи русских народных сказок: Баба Яга, Леший, Кикимора, Морозко, Снегурочка со своими подружками Снежинками, Лесная Фея, Зайчики пришли в гости к пожилым людям. Всех этих героев представляли учащиеся 9-11 классов: Елизавета Голубина, Елена Макарычева, Анастасия Быструхина, Елена Коробова, Елена Христофорова, Сергей Разин, учащиеся 11 «А» класса, Елизавета Авербух, Анастасия Штанько, Иван Новожилов, учащиеся 10 «А» класса, Андрей Трифонов и Иван Чугунов, учащиеся 9 «Б» класса. Роль обаятельной ведущей исполнила Софья Тимакова (10 «А» класс). Все они вовлекли пожилых людей в увлекательный круговорот сказочных событий, вместе пели песни, водили хороводы, танцевали зажигательные танцы, отгадывали загадки, играли в игры, тем самым постарались вернуть их, хоть ненадолго, в детство, за что пенсионеры, в свою очередь, искренно благодарили школьников.

Веселое и яркое зимнее представление очень кстати пришлось на морозные крещенские деньки.

Заместитель директора по ВР Горбашкова О. В.

07.08.2024

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

07.08.2024

По профилактике выпадения детей из окон

06.08.2024

Памятка населению при укусе змеи