Городская планерка: на первом месте – тема гриппа и ОРВИ 27.01.2016 Городская планерка: на первом месте – тема гриппа и ОРВИ

Одной из главных тем городской планерки, которую провел первый заместитель главы администрации по ЖКХ и развитию инфраструктуры Николай Мокров, на этой неделе стала тема резкого роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом сигнализировали и специалисты Роспотребнадзора, и руководители учреждений здравоохранения. В частности, уровень заболеваемости ОРВИ на 45,3% превысил эпидпорог. Кроме того, в городе подтвержден один случай заболевания вирусом так называемого «свиного гриппа» А(Н1N1), обнаруженного у беременной женщины.

В связи со сложившейся ситуацией увеличилось количество вызовов врачей на дом. Пик обращаемости наблюдается и среди детского населения. Это, в частности, привело к нехватке собственного транспорта для обслуживания вызовов. Но помощь пришла вовремя. Главный врач детской городской больницы Татьяна Рогозина выразила благодарность администрации города и гендиректору завода «Гусар» Александру Березкину за предоставление дополнительного транспорта.

С прошлой субботы в стационаре ЦГБ действует строгий карантин.

Карантинные мероприятия проводятся и в системе образования. Как минимум до 30 января закрыты все школы города. Карантин действует в двух группах детских садов № 12 и № 23, остальные дошкольные учреждения работают в обычном режиме. Отменены занятия также в клубах и секциях, где занимаются дети.

Несмотря на зимний период, не прекращается работа по оснащению загородного лагеря «Хрусталёк», для которого закуплена новая спальная мебель (кровати и тумбочки) к предстоящему летнему сезону.

Ситуацию с финансированием всех мер соцподдержки прокомментировала директор территориального отдела социальной защиты населения Надежда Пискунова, сообщившая о том, что финансирование по всем видам выплат буквально на днях поступило в полном объеме. И те граждане, кому поступают эти средства через банк, получат их уже в этом месяце. Те же, кто ждет положенных им выплат через почту, получат их в феврале сразу за два месяца (январь, февраль).

Начальник «Межрайонной уголовно-исполнительной инспекции № 3» Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Владимирской области Максим Шмелев доложил о новом местоположении инспекции, которая сменила свою «прописку» - с ул.Прудинской, 3 переехала на ул. Калинина, 15.

Николай Мокров вместе с председателем горсовета Анатолием Сазонкиным выполнили приятную миссию – поздравили с днем рождения заместителя начальника финансового управления администрации города Оксану Цветкову. Благодарностью администрации города отмечена Ольга Тарлакова, руководитель народного театра, художественный руководитель МБУК «Единый социальный культурный центр». Благодарственное письмо администрации города вручено также Виктории Ястребовой, руководителю хореографического объединения «Сударушка» детского центра дополнительного образования «Исток».

Прогноз погоды на 17.08.2024

Прогноз погоды на 17.08.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер ночью северо-западный 3 – 8 м/с, днём юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10°С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

15.08.2024

Памятка населению в лесу

Как не заблудиться в лесу