Водителям следует исключить парковку транспортных средств на центральных улицах города. Обильно выпавший снег значительно осложнил обстановку на дорогах.

Погода по-прежнему не даёт передышку ни коммунальным службам, ни сотрудникам Госавтоинспекции. Обильно выпавший снег значительно осложнил обстановку на дорогах города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района.

За текущий период 2016 года на территории города Гусь-Хрустальный и района зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Кроме этого, зарегистрировано 105 столкновений транспортных средств с материальным ущербом. Основными причинами происшествий остаются нарушения правил маневрирования, соблюдения дистанции и бокового интервала.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения не создавать помех для работы снегоуборочной техники, не оставлять на длительное время припаркованные автомобили. Кроме этого, во избежание создания заторов и аварийных ситуаций, призываем воздержаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться общественным транспортом.

ОГИБДД ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный»

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 07.05.2024: Облачно с прояснениями. Ночью небольшие осадки (дождь и снег). Днём дождь местами сильный в отдельных районах с мокрым снегом. Ночью и утром местами гололедица. Ветер северо-восточный 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+3 °С, местами заморозки минус 3… минус 0 °С, днём +3…+8°С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -3°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные погодные явления!

Неблагоприятные погодные явления на 07.05.2024: В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 06.05.2024 № 11: «В ночные и утренние часы 7 мая местами по Владимирский области ожидаются заморозки до минус 3 градусов». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений, дорожно-транспортными происшествиями. Источник ЧС – заморозки до -3°C.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По профилактике выпадения детей из окон