ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Зимний триатлон 25.01.2016 Зимний триатлон

17 января в Бариновой роще прошёл открытый чемпионат и командное первенство города Гусь-Хрустального по зимнему триатлону. На старт вышел 31 спортсмен.

Участникам предстояло преодолеть очень сложный маршрут. Девушкам, женщинам, юношам 14-17 лет и мужчинам 60 лет и старше - бег 2 км + велогонка 6 км + лыжная гонка 4,5 км. Мужчинам 18-59 лет и командам - бег 4 км + велогонка 12 км + лыжная гонка 9 км. Каждый участник командной гонки проходил свой этап и передавал эстафету товарищу по команде.

Единственной женщиной, не испугавшейся такой дистанции, была Ксения Мизякина из Москвы. Она успешно прошла всю дистанцию и стала победительницей.

Среди мужчин 18-29 лет на третьем месте наш земляк Владимир Соколов. У мужчин 30-39 лет гусевчанин Александр Буистов и Сергей Куприн заняли второе и третье места. Наш Владимир Анисин стал вторым среди мужчин 40-49 лет. Из мужчин в категории «60+» решил участвовать только один спортсмен, это Сергей Толмачёв из Гусь-Хрустального, который достойно прошёл всю дистанцию , показав пример молодёжи. Лучшими среди юношей 14-17 лет стали хозяева трассы Илья Судариков, Семён Гаряев и Александр Иванов. В числе победителей и призеров были также представители Москвы, Владимира и Коврова.

В командном первенстве первое место заняли гонщики «Триатлона» из Владимира. Вторыми были триатлонисты из Красной Горбатки, бронзовыми призёрами стали спортсмены г.Гусь-Хрустального Сергей Креков, Иван Филатов, Сергей Капустин.

Комитет по физической культуре, спорт и молодёжной политике администрации города выражает благодарность спортивному клубу «Баринова роща» за отлично организованное мероприятие.