Областное родительское собрание 20.01.2016 Областное родительское собрание

14 января 2016 года на базе средней школы № 15 с углубленным изучением отдельных предметов в режиме видеоконференции состоялось областное родительское собрание, в котором приняли участие представители «Ростелекома», управления ФСКН России по Владимирской области, специалисты ВИРО. В работе с нашей стороны приняли участие заместитель главы администрации города по социальным вопросам Инесса Тишкина, начальник управления образования Владимир Царев, директора школ, преподаватели и родители. На повестке дня было три вопроса: 1. Итоговая аттестации учащихся 9,11 классов общеобразовательных организаций региона;

2. Безопасный Интернет;

3. Наркомания в подростковой среде.

О порядке и нововведениях государственной итоговой аттестации в 11-х и 9-х классах рассказала Ольга Беляева, директор департамента образования администрации Владимирской области, которая сообщила о несущественных изменениях по форме сдаче ЕГЭ, отметив отличия профильного и базового уровней по математике и использование итогового сочинения. В режиме on-line родители имели возможность задать вопросы руководителю департамента.

О профилактических мероприятиях, направленных на выявление и предупреждение наркомании среди подростков, рассказала Ирина Пруцкова, представитель ФСКН. Раннее выявление потребления наркотиков – это и есть профилактика, были озвучены результаты анкетирования школьников и представлены статистические данные. Благодаря экстренным мерам межведомственного взаимодействия в целом ситуация улучшается.

Про обеспечение безопасности детей в сети Интернет напомнила представитель «Ростелекома» Марина Веселкова, рассказавшая о разработанных «памятках» для родителей и предоставляемых услугах по блокировке угроз, контролю и ограничению поступающей информации.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО