Городская планерка: награждения и благодарности, отчеты по работе за неделю 20.01.2016 Городская планерка: награждения и благодарности, отчеты по работе за неделю

Городское пленарное заседание на этой неделе прошло в расширенном формате. Открыл его большой блок поздравлений и благодарностей. Глава города Николай Балахин и председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин поздравили с юбилеем главного врача Гусь-Хрустальной ЦГБ Ольгу Добрынину, отметив ее лучшие качества как квалифицированного врача и грамотного руководителя.

Глава города Николай Балахин и председатель Территориальной избирательной комиссии Вера Слинякова вручили Почетную грамоту избирательной комиссии Владимирской области Наталье Веселкиной, председателю участковой избирательной комиссии, за добросовестную работу по подготовке и проведению выборов. Благодарностью областного избиркома отмечены Елена Виноградова, член ТИК города Гусь-Хрустального, Светлана Круглова, председатель участковой избирательной комиссии. Благодарственным письмом награжден председатель участковой избирательной комиссии Евгений Голубев.

Заслуженной благодарности за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе удостоен директор спортивного клуба «Харламовец» Юрий Гарин.

Спортивную тему продолжила церемония награждения благодарственными письмами главы города неравнодушных граждан за активную жизненную позицию в развитии зимних ледовых видов спорта: жителей микрорайона «Жилучасток» Сергея Дубасова, Сергея Ерёмина и Артема Самшорина. Благодарностями горсовета отмечены Дмитрий Пригалинский и Максим Гайтанов.

Отдельных слов благодарности удостоены активисты поселка Гусевского Андрей Балашов, Алексей Катков, Николай Катков, Сергей Круглов, Роман Хлебущев, Владимир Чекашов, Владимир Якушин, оборудовавшие добротную хоккейную площадку в поселке своими силами. За их инициативность глава города вручил активистам Сертификат на приобретение снегоуборочной машины для уборки хоккейной коробки.

Большую работу в новогодние праздники по уборке городских территорий от снега и мусора провели представители коммунальных служб. Благодарственными письмами главы города за качественную своевременную работу отмечены: бригада участка уличной уборки МУП «Спецпредприятия» в лице мастера Светланы Мочаловой; работники МУП «Водоканализационное предприятие» Михаил Зверев, Алексей Кий, Максим Мухин, Михаил Тарасов; ООО «Региональный перевозчик» в лице заместителя гендиректора организации Сергея Монахова.

Планерку с руководителями городских предприятий и муниципальных служб провел заместитель главы администрации по ЖКХ и развитию инфраструктуры Николай Мокров.

Резкий скачок простудных заболеваний и вирусных инфекций зафиксировали представители службы Роспотребнадзора. Значительный рост заболеваемости наблюдается среди детей. В связи с этим и главный врач станции скорой медицинской помощи Наталья Тимашева отметила рост обращаемости пациентов с ОРВИ в «скорую» на 25-30%.

О поступлении новой медицинской техники и завершении ремонтных работ в здании женской консультации, роддоме и поликлинике № 1 проинформировала главврач городской больницы Ольга Добрынина. Она также сообщила о нововведении, которое позволит сохранить жизнь будущим младенцам – это так называемое доабортное консультирование, которое с женщинами, пожелавшими прервать беременность, проводит квалифицированный психолог. Благодаря такому консультированию за короткий срок уже удалось спасти несколько жизней.

Начальник городского отдела управления Пенсионного фонда Николай Грушко сообщил о росте федеральной социальной доплаты (размера материального обеспечения пенсионеров) с января 2016 года, которая с учетом всех начислений на сегодняшний день составляет 8377 рублей (рост составил 20%).

Об усилении профилактических противопожарных мероприятий сигнализировал начальник ФГКУ «5 ОФПС» Дмитрий Бачугин, доложивший о гибели пяти человек на пожаре в г. Курлово. В Гусь-Хрустальном за отчетный период произошел один пожар в легковом автомобильном отсеке.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».