Гусевские школьники побывали в гостях у Снегурочки 19.01.2016 Гусевские школьники побывали в гостях у Снегурочки

Новый год - самый любимый праздник большинства людей, независимо от пола, возраста, места проживания... И у каждого, кто его отмечает, есть свои семейные традиции, связанные с празднованием любимого торжества.

В канун 2016 года во Владимирской области, по инициативе депутата Государственной думы РФ Игоря Игошина, прошел конкурс детского творчества «Новогодние традиции моей семьи», в рамках которого десятки ребят из разных уголков нашего края писали письма… нет, не Деду Морозу, а Снегурочке. Дети рассказывали сказочной красавице о своих увлечениях, делились семейными традициями и желали внучке самого знаменитого волшебника счастья и радости в Новом году.

По итогам конкурса были отобраны самые лучшие письма. Победители побывали в гостях у Снегурочки в ее сказочных владениях в Костроме.

Среди победителей школьники из города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района: Алина Львова (школа № 4), Даниил Смирнов (школа № 3), Матвей Шувалов (школа № 7), Мария Громова (Григорьевская с/ш), Алина Мироедова (Колпская школа). Ребята рассказали Снегурочке, какие подарки хотели бы найти под новогодней ёлкой, какие особенности празднования существуют в их семьях и передаются из поколения в поколение.

Всего на родине Снегурочки побывали пятьдесят владимирских школьников. Поездка состоялась в первый день зимних каникул и оставила у детворы неизгладимые впечатления. Позже ребята делились приятными воспоминаниями – о том, как их у сказочного терема приветствовал Кот Баюн и как хозяйка ледяного царства встречала своих юных гостей.

Алина, Даниил и Матвей привезли с собой массу эмоций, проникшись новогодним настроением. Наверняка такой подарок, сделанный волшебником, в роли которого выступил депутат ГД Игорь Игошин, все эти ребята, побывавшие в гостях у настоящей Снегурочки, не забудут никогда. И у Игоря Николаевича эти события оставят приятные воспоминания, для него подготовка и организация детских новогодних сюрпризов – не пустой звук. Ведь он – глава многодетной семьи, в которой воспитываются четверо детей, каждый из которых также верит в доброго Деда Мороза и Снегурочку и ждет новогоднего чуда.

«Все мы в душе остаемся детьми, поэтому так любим новогодние торжества и так чтим традиции, которые заложены еще нашими бабушками и дедушками. Семья, родные и друзья – именно они помогают преодолевать трудности и стремиться к новым высотам, как в детстве, так и во взрослой жизни», - сказал Игорь Игошин, поздравивший ребят и их родителей с Новым годом и пожелавший всем участникам конкурса исполнения заветных желаний.

Ю.Борисов

07.08.2024

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

07.08.2024

По профилактике выпадения детей из окон

06.08.2024

Памятка населению при укусе змеи