Работа по расчистке дорог от снега велась круглосуточно 18.01.2016 Работа по расчистке дорог от снега велась круглосуточно

Сразу после новогодних праздников во Владимирской области был введен режим повышенной готовности из-за ухудшения погодных условий, причиной тому стал атлантический циклон «Даниэлла», во власти которого оказалась вся центральная часть России. Непогода несла с собой рекордно низкое атмосферное давление, обильные снегопады, ураганный ветер и ледяной дождь. К счастью, наш край циклон затронул не так сильно, как другие области, где буйство стихии показало себя во всех красках. Тем не менее, и у нас образовались снежные заносы и гололедица на дорогах.

Большой объем снега выпал в Гусь-Хрустальном и в период новогодних праздников, однако, несмотря на выходные, коммунальщики трудились в буквальном смысле не покладая рук. Бригада уличной уборки города МУП «Спецпредприятие» расчищала дороги и тротуары не только центральных улиц Гусь-Хрустального, но и улицы частного муниципального сектора и отдаленные от центра поселки – Гусевский-4, Гусевский-8, Панфилово и Новый. Расчищались подъездные пути к детсадам и школам. К слову, здесь подключились и родители воспитанников детских садов, которые по просьбе руководства управления образования, помогали дворникам расчищать снежные завалы у детсадовских крылец.

За горячий для коммунальных служб период в МУП поступило немало звонков от жителей, требовавших немедленной уборки городских территорий. Но после обильных осадков убрать весь город в одночасье физически невозможно. Тем не менее, работа велась круглосуточно и бесперебойно: по ночам расчищалось дорожное полотно и тротуары, а снег вывозился в дневные часы. Было задействовано 18 единиц снегоуборочной техники и 15 дворников. Выходящую из строя технику задействованным в уборке работникам приходилось ремонтировать своими силами в спешном порядке, чтобы в конечном итоге все работы были выполнены согласно графику. Ни одно обращение жителей, ни одна просьба не остались без внимания.

Со своей стороны отдел муниципального контроля администрации города регулярно проводит проверку дворовых территорий многоквартирных домов на предмет своевременной уборки снега управляющими компаниями и товариществами собственников жилья (ТСЖ). Проверено 42 территории. Как показывает мониторинг, в целом практически везде работа выполняется своевременно, нарушений выявлено не было. Контролирующая служба намерена и в дальнейшем осуществлять подобные проверки.

Только за праздничные дни с территории муниципального образования «Спецпредприятием» было вывезено 2300 кубометров снега, для подсыпки использовано 348 тонн песко-соляной смеси.

По словам главы города Николая Балахина, работа будет продолжена в том же режиме на благо города и горожан.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 07.05.2024: Облачно с прояснениями. Ночью небольшие осадки (дождь и снег). Днём дождь местами сильный в отдельных районах с мокрым снегом. Ночью и утром местами гололедица. Ветер северо-восточный 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+3 °С, местами заморозки минус 3… минус 0 °С, днём +3…+8°С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -3°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные погодные явления!

Неблагоприятные погодные явления на 07.05.2024: В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 06.05.2024 № 11: «В ночные и утренние часы 7 мая местами по Владимирский области ожидаются заморозки до минус 3 градусов». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений, дорожно-транспортными происшествиями. Источник ЧС – заморозки до -3°C.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По профилактике выпадения детей из окон