31 декабря 2015

Старт легкоатлетов в Ярославле

В Ярославле состоялся открытый чемпионат и первенство Ярославля по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Иваново, Череповца, Костромы, Вологды, Архангельска, Владимира. Ранг этих соревнований был очень высок, в числе участников - мастера спорта и кандидаты в мастера спорта по легкой атлетике. Нашим спортсменам есть было чему поучиться. В составе области от ДЮСШ нашего города выступили София Рудь, Алина Макарова, Анна Кузнецова и Вероника Федотова.

В беге на милю (1609 метров) София Рудь заняла второе место с результатом 5.42,6 секунды (тренер В.В. Щербакова). Алина Макарова показала пятый результат в беге на дистанции 400 метров, выполнив норматив 1 взрослого разряда (тренер Л.А. Волкова). Анна Кузнецова (тренер Л.А. Волкова) была четвертой в беге на дистанции в милю с результатом 5.42,0 секунды (другая возрастная категория - 1999 г.р. и старше).

Все наши девушки включены в состав сборной Владимирской области по легкой атлетике для участия в зональных соревнованиях. Пожелаем им удачных стартов.