Подарок к Новому Году - бесплатный мобильный гид для посетителей муниципального музея 30.12.2015 Подарок к Новому Году - бесплатный мобильный гид для посетителей муниципального музея

Многие привыкли считать, что посещение музея - скучное дело. Особенно часто это можно услышать от молодых людей - школьников, студентов, для которых, по большому счету и создаются музейные экспозиции. Гусь-Хрустальный историко-художественный краеведческий музей предлагает посетителям новую услугу – использование бесплатного мобильного музейного гида Маугри. Использование гида позволяет доказать, что и в музее можно удивляться, с интересом рассматривать экспонаты, с головой погружаться в глубины истории, познавать прекрасное и покидать музей с кучей впечатлений и информации. Все контакты остаются на смартфоне и после ухода из музея, благодаря чему можно получать интересующую информацию о музейных мероприятиях, читать новости, знакомиться с афишами, анонсами выставок, получать приглашения на презентации выставок, мастер-классы.

По статистике, более 60% посетителей музея имеют личный смартфон, который может быть использован в качестве музейного гида. Для этого необходимо только бесплатно установить приложение Маугри и начать слушать через наушники или читать текст экскурсии, смотреть видео-фрагменты на собственном смартфоне. Для этого рядом с каждой витриной и интересным музейным экспонатом прикреплены таблички с QR- кодом. Посетители, с помощью Маугри сканируют код и получают всю необходимую информацию об экспонате и о всей музейной экспозиции.

Посещение музея превращается в увлекательное путешествие для детей и взрослых. Бесплатный мобильный гид делает экспозиции музея более доступными и для инвалидов по слуху и зрению, позволяет инвалидам-колясочникам самостоятельно изучать музейные экспозиции.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 18.05.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8°С, днём +14…+19 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

владимирское.png