СНОВА МОШЕННИКИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! 30.12.2015 СНОВА МОШЕННИКИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» снова обращается к гражданам с просьбой быть осторожнее при общении с незнакомыми людьми, как по телефону, так и входящими в жилище.

Так, 28 декабря в дежурную часть ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестное лицо мошенническим путем завладело его денежными средствами в сумме 4000 рублей, в виде переведенной суммы на счет мобильных телефонов.

Выяснилось, что мужчина разместил в сети Интернет объявление о продаже щенков. Вскоре ему позвонил «покупатель», представившийся сотрудником ГИБДД, и сообщил, что намерен приобрести щенка для коллеги, у которой в ближайшее время будет юбилей. После чего «покупатель» попросил привезти щенка в здание ГИБДД, а по дороге заехать в ближайший магазин и пробрести для него спиртное и продукты питания, а также положить деньги на счёт нескольких телефонных номеров, обязуясь при встрече оплатить все расходы. Потерпевший так и сделал, приобрёл всё необходимое и положил на указанные номера деньги в сумме 2000, 1500, и 500 рублей. Подъехав к зданию ГИБДД, мужчина позвонил «полицейскому», который ответил, что в скором времени освободится и к нему выйдет. Так и никого не дождавшись, потерпевший понял, что был обманут и сообщил о произошедшем в полицию.

Также 28 декабря в дежурную часть полиции обратилась женщина, которая сообщила о том, что из её дома в селе Григорьево пропали денежные средства в сумме 60 тысяч рублей.

Полицейские установили, что ещё 22 декабря около 14 часов в дверь квартиры позвонили двое неизвестных мужчин. Представившись работниками Электросети, оба гражданина прошли в жилище 86-летней пенсионерки под предлогом проверки и замены проводки. С одним из мужчин доверчивая женщина прошла на кухню, чтобы написать заявление о замене проводки, другой мужчина в это время пошёл якобы проверять электропроводку. Через некоторое время он вернулся и сообщил, что стоимость замены проводки будет составлять около 7 тысяч рублей. После чего оба поспешно ушли, пообещав вернуться на следующий день для замены проводки. После ухода мнимых работников пожилая женщина обнаружила пропажу своих сбережений.

ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» обращается к гражданам с просьбой не идти на поводу у мошенников и не отдавать им свои сбережения.

Если на телефон поступают подобные звонки или сообщения с неизвестных номеров с просьбой перевести на счет деньги, чтобы получить компенсацию или привести в действие свою банковскую карту – НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Это МОШЕННИЧЕСТВО!

Не впускайте в дом незнакомых людей, какие бы причины они ни называли. Если посторонние представляются работниками медицинских учреждений, собеса, коммунальных служб, проверьте их документы или позвоните в организацию, откуда Вам направили работника. Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом, - сообщайте в полицию.

ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» обращается к населению с просьбой быть бдительными и не доверять незнакомым людям. Граждан, имеющих пожилых родителей, соседей и родственников, просим довести до их сведения данную информацию.

Телефоны дежурной части ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный»: «02», 8 (49241) 3-00-19, «020» - для операторов МТС, Мегафон, Теле2, «002» - для оператора Билайн.

ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный»

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!