МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Новый год – в новой квартире 25.12.2015 Новый год – в новой квартире

Самые долгожданные и желанные подарки к Новому году – ключи от новых квартир - получили 30 гусевских семей в рамках реализации областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах». Напомним, данной программой предусмотрено переселение граждан из 45 домов, признанных аварийными и подлежащими сносу в процессе их эксплуатации до 1 января 2012 года.

Торжественную церемонию вручения провели глава города Николай Балахин и председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин. Поздравляя новоселов с этим событием, глава сказал о том, что благодаря слаженной и доверительной работе, которая строится в едином ключе с Губернатором области Светланой Орловой, а также поддержке депутатского корпуса по программе переселения граждан в Гусь-Хрустальном делается очень многое.

В частности, эта тема поднималась при личном разговоре между главами региона и нашего города на выездном заседании Промышленного комитета Общероссийского народного фронта, которое на днях состоялось на заводе «Гусар». Николай Балахин сообщил, что с Губернатором решен вопрос о выделении средств не только на аварийное, но и социальное жилье. К слову, строительство пятиэтажного дома на ул.Рязанской по областной программе «Социальное жилье на 2008-2015 годы», по словам Николая Николаевича, идет стремительно, с опережением графика. Так что уже ближе к середине 2016 года планируется и заселение социальной пятиэтажки.

Кроме того, особое внимание в нашем городе уделяется детям-сиротам. В уходящем году приобретено 11 квартир в новостройке для детей, оставшихся без попечения родителей и вернувшихся в родной город из детских домов.

Вкратце о технических моментах и бережном отношении к общедомовому имуществу рассказал новоселам представитель фирмы-застройщика – главный инженер ООО «Стеклострой», депутат горсовета Валерий Шабалин.

В новый дом на Эстакаде (ул.Транспортная, д.10) переедут жители из разных микрорайонов города: Жилучастка, Сороковки, поселка Гусевского, улиц Первомайской, Тамбовской и Старых Большевиков.

Николай Балахин и Анатолий Сазонкин поздравили переселенцев с наступающими новогодними и рождественскими праздниками, пожелали им крепкого здоровья, домашнего уюта, успехов и благополучия в Новом году.

Новоселы, в свою очередь, от души поблагодарили руководство города, Совет народных депутатов и добросовестных строителей за качественное жилье и новые добротные квартиры.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


18.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


17.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 18.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 18.04.2024: Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь, местами умеренный. Днём местами кратковременный дождь. Ветер западной четверти с переходом на северо-восточный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


17.04.2024

Памятка населению о помощи пострадавшим на воде

Первая медицинская помощь пострадавшим на воде


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта