25 декабря 2015

Оптимизм и русская душа – в каждом выступлении «Родных напевов»

В городе немало замечательных коллективов, которые радуют гусевчан своим творчеством на всех городских мероприятиях. Среди многообразия местных талантов почетное место по праву занимает народный коллектив ансамбль русской песни «Родные напевы», объединяющий людей преимущественно «золотого» возраста, влюбленных в русскую культуру и имеющих широкую русскую душу.

На днях в малом зале Единого социально-культурного центра состоялся отчетный концерт коллектива, которым уже на протяжении многих лет руководит талантливая и энергичная Елена Бибяева.

С приветственным словом к руководителю и участникам хора обратилась заместитель главы администрации города Инесса Тишкина. От имени главы города Николая Балахина она зачитала приветственный адрес, пожелав «Родным напевам» успехов на долгом творческом пути, и вручила награды департамента культуры администрации Владимирской области. Дипломами Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» департамент культуры наградил сразу два гусевских народных коллектива - ансамбль русской песни «Родные напевы» и ансамбль русской песни «Ваталинка» (руководителем обоих коллективов является Елена Бибяева). Таким же дипломом награжден солист Единого социально-культурного центра Борис Корягин.

От имени депутата Государственной думы РФ Игоря Игошина талантливых исполнителей поздравила помощник депутата, руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Марина Карцева. С большим уважением она вручила благодарственные письма депутата ГД руководителю «Родных напевов» Елене Бибяевой и аккомпаниатору хора Виктору Петрову. Душевные поздравления творческому коллективу адресовала и Ольга Кузнецова, директор ЕСКЦ.

Зажигательное исполнение песен, пропитанных национальным русским колоритом, не заставило долго ждать реакцию зала. Бурными аплодисментами зрители встречали каждое выступление «Родных напевов», подаривших чувство неиссякаемого оптимизма и задора поклонникам своего творчества.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить